МБУДО ДЮСШ вправе осуществлять приносящую доходы деятельность и иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что такие виды деятельности указаны в настоящем Уставе. Доходы, полученные от такой деятельности и приобретенное за счет этих доходов имущество, поступают в самостоятельное распоряжение МБУДО ДЮСШ.

МБУДО ДЮСШ вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным настоящим Уставом, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Порядок определения платы устанавливается Учреждением по согласованию с Учредителем, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Платные услуги предоставляемые учреждением, не относящиеся к основной деятельности МБУДО ДЮСШ, но соответствующие целям создания бюджетного учреждения, все доходы от которых направляются на достижение поставленных в учреждении целей:

1) прокат спортивного инвентаря;

2) привлечение добровольных благотворительных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц, в том числе иностранных граждан и иностранных юридических лиц;

3) иная приносящая доход деятельность.

В целях обеспечения более эффективной организации своей деятельности МБУДО ДЮСШ в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе осуществлять следующие виды приносящей доход деятельности на возмездных условиях на основе договоров, заключенных с юридическими и физическими лицами:

- оказание платных образовательных услуг на основании договоров на оказание данных услуг, заключаемых МБУДО ДЮСШ с физическими и юридическими лицами;

- оказание услуг по спортивной подготовке на основании договоров на оказание данных услуг, заключаемых МБУДО ДЮСШ с физическими и юридическими лицами;

- организация и проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

- предоставление спортивных объектов для проведения физкультурно-массовых и спортивных мероприятий на основании договоров на оказание данных услуг, заключаемых МБУДО ДЮСШ с физическими и юридическими лицами.