Главная » 2014 » Февраль » 18 » Чемпионат муниципального образования Узловский район по шахматам среди мужчин
Чемпионат муниципального образования Узловский район по шахматам среди мужчин
18.01-16.02.2014 года
в шахматном клубе МБУДО ДЮСШ состоялся очередной чемпионат муниципального образования Узловский район по шахматам среди мужчин.

Каждую субботу и воскресение 10 лучших шахматистов района старались набрать очки для победы в чемпионате и попадания в пятёрку лучших, которая на следующий год будет участвовать в чемпионате без отборочного турнира. В отборочном турнире этого чемпионата приняло участие 16 человек, которые за 2 дня по Швейцарской системе с укороченным временем определили вторую пятёрку чемпионата.

Все партии основного турнира прошли в очень напряжённой и интересной борьбе. После 3 туров несколько участников имели одинаковое количество очков, и только к середине турнира стали определяться кандидаты в призёры, а в последнем туре игралась партия между Дудко М. и Бородкиным В. за второе место.

В целом чемпионат прошёл на должном уровне. Хорошие результаты показали Васюков В., Лёвин Ю., Воронин В. В итоге места распределились следующим образом: 3 место, с результатом 5, 5 очков - Широков Виктор., 2 место, с результатом 6 очков - Дудко Максим, 1 место, с результатом 9 очков - Алёшин Николай. Победитель и призёры, а так же Бородкин В. и Нефёдов В., занявшие соответственно 4 и 5 места, на следующий чемпионат будут допущены без предварительного турнира. Чемпион и призёры награждены грамотами и призами, а все участники поощрены подарками ООО "Узловский молочный комбинат". Выражаем благодарность администрации комбината за спонсорскую помощь.

Поздравляем Алёшина Николая, который в одиннадцатый раз подряд стал чемпионом Узловского района по шахматам.

Борьба за второе место

Участники соревнований