Главная » 2015 » Февраль » 9 » Лыжня России - 2015
Лыжня России - 2015

08.02.2015 года
в МО Узловский район завершились спортивно-массовые мероприятия, проводимые в рамках "Праздника зимних видов спорта". В Красном лесу на лыжной базе ДЮСШ состоялась массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2015".

В забегах приняли участие все желающие не только из Узловского района, но и Тулы, Новомосковска. Организованные группы для участия в соревнованиях привезли преподаватели из МБОУ СОШ №17, МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №61, МБОУ Гимназии, МКОУ СОШ №30, УМК, УЖТ филиал МИИТ, ДЮСШ. Общее количество участников достигло 170 человек, которые были распределены на забеги по шести возрастным группам: дети до 12 лет, 13-16, 17-30, 31-45, 46-55, от 56 лет и старше. Самой юной участницей соревнований стала пятилетняя Авелина Бутова, получившая поощрительный приз и обещавшая приехать на лыжную базу еще раз.

Перед забегами с приветственными словами к гостям и участникам соревнований обратились глава администрации МО Узловский район Николай Терехов и главный врач УРБ Николай Русаков, которые сами впоследствии приняли участие в лыжной гонке.

По итогам гонки сильнейшими в своих возрастных группах стали: Каюк Елена (шк. №1), Козельский Михаил (шк. №17), Пшехер Инна (ДЮСШ), Насонов Павел (шк. №17), Базыкина Валерия (УЖТ филиал МИИТ), Компов Михаил (ПЧ-30), Булкина Оксана (ДЮСШ), Рыбальченко Геннадий (ПЧ "Пластик"), Звягина Маргарита (администрация МО Узловский район), Захаров Владимир (ДООЦ), Лунева Надежда (ВАИ), Бодров Юрий (ФСК "Локомотив").

На протяжении всего праздничного дня звучало музыкальное сопровождение, был обеспечен горячий чай со сладостями и раздача вкусной гречневой каши. Хочется поблагодарить всех участников соревнований, организаторов, судей и нашего постоянного спонсора ООО "Узловский молочный комбинат" за помощь в организации "Праздника зимних видов спорта".

Фотографии и видеоматериал Виктора Енина

Категория: Разное | Просмотров: 690 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1