Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Открытое первенство Тульской области по легкой атлетике
Открытое первенство Тульской области по легкой атлетике
10-11.09.2013 года
центральный стадион «Арсенал» города Тула стал местом проведения открытого первенства области по легкой атлетике — заключительного летнего старта у легкоатлетов.

Всего 250 спортсменов соревновались на беговой дорожке стадиона за звание чемпиона регионального значения в 14 видах легкой атлетики. Претенденты на победу 2002–2003, 2000–2001, 1998–1999 и 1996–1997 годов рождения приехали из разных уголков Тульской области — Тулы, Новомосковска, Алексина, Щекино, Узловой, Болохова, Белева, Кимовска, Киреевска, Суворова, а также гости из Калуги.

Все победители получили грамоты и медали Тульской областной федерации легкой атлетики из рук мастера спорта международного класса, победительницы Универсиады — 2013 в Казани в эстафетном беге 4 по 400 метров Екатерины Реньжиной.

Отрадно отметить, что победителями стали и спортсмены из Узловой. Чемпионом области на дистанции 800 и 1500 метров стал Евгений Редькин. На той же дистанции 1500м только в своей возрастной категории победу одержал Владимир Униченко, пробежав 800 метров со вторым результатом. Еремин Никита стал первым на дистанции 60 метров, а Артем Лепехин завоевал бронзу. Мария Силуянова поднялась на третью ступень пьедестала почета в прыжках в длину с разбега. В эстафете 4 по 100 метров первыми стали девушки из Узловой.

Тренируются ребята под руководством Фильчева Александра Викторовича.

Фотографии с соревнований в альбоме "Легкая атетика"

Дополнительную информацию о соревнованиях вы можете посмотреть на Портале Тульской легкой атлетики

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 622 | Добавил: Вероника | Теги: Тула, легкая атлетика | Рейтинг: 5.0/1