Главная » 2015 » Август » 26 » Первенство области по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" 25-26.08.2015г.

25-26.08.2015 года
в городе Тула на стадионе "Арсенал" прошло первенство области по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" по трем возрастным группам.

Эти соревнования являлись отборочными для участия во Всероссийских финальных соревнованиях "Шиповка юных", которые стартуют 15 сентября в городе Адлер.

Оба дня в соревнованиях принимали участие легкоатлеты Виктора Енина. 25 августа соревновались юные спортсмены 2004-2005 и 2000-2001 годов рождения. В программу соревнований входили бег на 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание легкоатлетического снаряда и бег на выносливость - 500,600 и 800 метров. Отлично выступили учащиеся Детско-юношеской спортивной школы младше возрастной группы, завоевав 6 кубков. Наибольшего успеха добился Вадим Рыбальченко, который завоевал серебро в беге на 60 и 600 метров и бронзу в прыжках в длину с разбега и в четырехборье. Дарья Кошелева показала отличный результат и завоевала серебро в беге на 60 метров. Иван Зуев получил бронзу в беге на 600 метров и был близок к призовому месту в метании.

26 августа соревновались спортсмены 2002-2003 годов рождения. Высокий результат в прыжках в длину с разбега показала Элла Куприянова, получив кубок и серебро. Элла всего две сотые секунды проиграла третьему месту в беге на 60 метров.

Также в соревнованиях приняли участие воспитанники Александра Фильчева. Россыпь медалей различного достоинства собрал Никита Еремин, став бронзовым призером в беге на 60 метров и прыжках в длину, победителем на дистанции 800 метров. В результате в многоборье Никита стал вторым. Ксения Авдеева победила в своей возрастной группе в метании легкоатлетического снаряда, а Валерия Колобородова обошла всех своих соперниц на дистанции 600 метров и завоевала третье место в многоборье.

По итогам двухдневной борьбы в состав сборной области вошли Вадим Рыбальченко и Дарья Кошелева, которые и примут участие в финальных соревнованиях "Шиповка юных" в городе Адлере.

Фотографии Виктора Енина (ВК, Одноклассники)

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 1050 | Добавил: Виктор | Рейтинг: 5.0/1