Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Первенство Тульской области по легкой атлетике
Первенство Тульской области по легкой атлетике

25-26.11.2014 года
в городе Тула на базе легкоатлетического манежа СК "Арсенал" прошло первенство Тульской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения.

На эти соревнования приехали команды спортивных школ Новомосковска, Кимовска, Болохово, Щекино, Суворова, Алексина, Белева, Тулы и Узловой. В программу соревнований вошли бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыжки в высоту и прыжки в длину с места. В соревнованиях приняло участие около 400 человек.

В спринтерских видах количество участников в одном виде доходило до 120 человек и пробиться в финалы было очень сложно, но несмотря на это спортсмены узловских ДЮСШ и ДООЦ заняли ряд призовых мест. На дистанции 60 метров с барьерами Анна Подшибякина и Кристина Черпакова заняли вторые места в своих возрастных группах. Элла Куприянова в острой борьбе заняла третье место в беге на 200 метров. Анна Подшибякина и Артем Юрищев заняли третьи места в беге на 400 метров. Сергей Татарников стал третьим призером в прыжках в длину с места. Александр Лукьянов занял третье место в беге на 60 метров. На дистанции 800 метров Никита Еремин занял второе место, а Владислав Акимов и Даниил Мусатов - третьи места. Выполнив прыжок в высоту с результатом 227см, Сергей Татарников стал вторым призером соревнований.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. Подготовили наших спортсменов Любовь Петренко, Виктор Енин, Александр Фильчев и Александр Власов.

Фотографии и видеоматериал Виктора Енина

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 714 | Добавил: Виктор | Рейтинг: 5.0/1