Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Всероссийский турнир класса «Б» среди юношей и юниоров, посвящённый памяти Романа Яковлевича Жабарова
23-26.10.2013 года
в спорткомплексе «Металлург» прошел Всероссийский юниорский и юношеский турнир по боксу класса «Б» памяти Романа Жабарова.

В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов 1998-1999 и 1996-1997 годов рождения из восьми регионов России: Московской, Калужской, Рязанской, Орловской, Тамбовской, Липецкой, Курской и Тульской областей.

Триумфально выступила на родном ринге команда тульских спортсменов, завоевав 38 наград. Из них 6 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых. Среди юношей отличились Данила Калашников (46 кг, Киреевск), Максим Сафонов (48 кг, Узловая), Степан Хитарян (57 кг, финал «А», Венев), Даниил Трифоненков (57 кг, финал «Б», Узловая), Виктор Ермаков (66 кг, Тула) завоевавшие первые места. Серебряными призерами, уступив лишь в финале, стали Сергей Стихарев (44 кг, Новомосковск), Руслан Айдемиров (48 кг, Тула), Евгений Цыплаков (52 кг, Узловая), Давид Аветисян (63 кг, Венёв), Кирилл Чугунов (66 кг, Тула), Никита Зарытовский (75 кг, Щекино), Александр Попов (80 кг, Узловая) и Виталий Дубков (свыше 80 кг, Тула). Бронза досталась Кириллу Зимакову (48 кг, Новомосковск), Никите Свечникову (50 кг, Тула), Юрию Шелудякову (52 кг, Тула), Дмитрию Захарову (57 кг, Щекино), Никите Чуйкину (60 кг, Щекино), Дмитрию Агещеву (60 кг, Тула), Александру Денисову (63 кг, Тула), Василию Рогову (66 кг, Богородицк), Антону Кочеткову (80 кг, Щекино), Владимиру Прытову (80 кг, Щекино), Александру Багаутдинову (свыше 80 кг, Щекино), Максиму Щукину (свыше 80 кг, Щекино).

Успешное выступление сборной Тульской области по боксу продолжили и юниоры. Золото сумел выиграть Рауф Караев (60 кг, Узловая). Вторые места завоевали Виктор Глазков (49 кг, Алексин), Артем Апарян (56 кг, Тула), Юрий Бураков (64 кг, Тула), Игорь Петрухин (69 кг, Тула), Дмитрий Гвоздков (75 кг, Новомосковск), Андрей Дружинин (91 кг, Тула) и Роман Раздымахо (свыше 91 кг, Тула). Тройки призеров замкнули еще пять спортсменов нашей области. Это Илья Жеглов (64 кг, Узловая), Павел Чайкин (75 кг, Щекино), Владислав Кухтенков (91 кг, Алексин), Павел Поляничев ( свыше 91 кг, Щекино) и Артем Скородумов (свыше 91 кг, Щекино).

Успех своих воспитанников по праву разделяют тренеры чемпионов турнира Юрий Колосков, Михаил Наумов, Андрей Зайцев, Валерий Абдухамидов, Владимир Филатов, Александр Жуков.

Награждение отличившихся кубками, медалями и грамотами проводили депутат Тульской городской Думы, заслуженный работник физической культуры РФ Надежда Козьякова, вдова Романа Яковлевича Валентина Павловна, сын Игорь и прославленные ветераны бокса.

Остается добавить, что ближайшими стартами для сильнейших боксеров нашего региона станут Всероссийский турнир по боксу в Орле (с 7 по 10 ноября), и чемпионат России в Хабаровске, который по плану должен состояться в конце ноября.

Еще больше фотографий с турнира в альбоме!

Категория: Бокс | Просмотров: 901 | Добавил: Вероника | Теги: Тула, Наумов, Зайцев, Жабаров, Колосков, Бокс | Рейтинг: 5.0/1