Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Всероссийский турнир по боксу, посвященный освобождению города Узловая от фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза М.Я. Кузяки

11-13.12.2014 года
в Узловой на базе ФСК "Локомотив" состоялся традиционный Всероссийский турнир по боксу, посвященный освобождению города Узловая от фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза М.Я. Кузякина.

В турнире приняли участие 145 боксеров из Московской, Орловской, Тамбовской, Рязанской и Тульской областей. Команду Узловского района представляли воспитанники ДЮСШ.

В результате восемь наших ребят стали победителями турнира в своих возрастных группах: Даниил Жиряков (34кг), Никита Денисов (36кг), Андрей Чунихин (59кг), Ансор Султонбеков (48кг), Максим Сафонов (52кг), Сергей Пукшта (63кг), Александр Попов (81кг). Отрадно отметить, что Егор Новиков (28кг, 2006г.р.), тоже занявший первое место в данных соревнованиях, был самым юным представителем узловской команды.

Вторыми призерами турнира стали Дниил Белых (34кг), Тимофей Валуев (40кг), Михаил Ракитин (38,5кг), Никита Харитонов (46кг), Юрий Исраелян (63кг), Даниил Лазарев (Болтенков, 60кг), Никита Кузнецов (свыше 86кг), Даниил Трифоненков (60кг), Антон Лушин (81кг).

Кстати, одному из победителей турнира Максиму Сафонову недавно удалось принять участие в переходном первенстве России, которое состоялось в Анапе. Оно собрало более 200 сильнейших участников со всей страны. Среди юношей 1999-2000 годов рождения, в весовой категории Максима за победу боролись 22 спортсмена. Наш юный боксер уступил в бою своему противнику из Оренбуржской области, который в последствии дошел до финала первенства. Бой был упорным и достойным, но Максиму не хватило опыта участия в соревнования подобного уровня. У нашего бойца еще все впереди!

Тренируются победители и призеры турнира у Юрия Колоскова, Алексея Колоскова, Михаила Наумова, Павла Трегубова, Максима Гаврилова, Андрея Зайцева, Алексея Колоскова.

Категория: Бокс | Просмотров: 865 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1