Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Всероссийский турнир по боксу в честь освобождения города Узловая от фашистских захватчиков, памяти Героя Советского Союза М.Я. Кузякина
12-14.12.2013 года
в спорткомплексе "Локомотив" в Узловой прошел традиционный Всероссийский турнир по боксу среди юношей и юниоров в честь 72-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков, посвящённый памяти Героя Советского Союза Матвея Яковлевича Кузякина.

В борьбе за медали участвовали 115 спортсменов из Тульской, Московской, Орловской, Рязанской и Калужской областей, а также из Москвы. Наш регион представляли 75 боксёров из Тулы, Узловой, Новомосковска, Донского, Щекина, Киреевска, Венева, Ленинского района и Богородицка.

В день освобождения нашего города, 14 декабря, определились победители и призеры соревнований. Символичной для такого дня стала победа узловчан в общекомандном зачёте - на счету наших спортсменов 10 первых мест.

Обладателями золотых наград в своих возрастных группах стали:

Юноши 2001-2002 годов рождения
44,5 кг - Ансор Султонбеков
52 кг - Андрей Чунихин
56 кг - Артём Россихин
Юноши 1998-1999 годов рождения
57 кг финал "Б" - Даниил Трифоненков
60 кг финал "А" - Сергей Пукшта
66 кг - Артём Воробьёв
+80 кг - Александр Попов
Взрослые 1995 года рождения и старше
52 кг - Дмитрий Касьянов
75 кг - Сергей Котков
+91 кг - Дадаш Алиев

Серебряными призерами стали Даниил Болтенков, Кирилл Согреев, Николай Толмачев, Максим Сафонов, Владимир Кондратьев, Олег Петрунин, Алишер Зафарзода, Александр Лаврецкий.

Бронзу завоевали Илья Жеглов и Амир Хакимов.

За поддержку в организации соревнований выражаем благодарность ООО "Узловский молочный комбинат" и Фонду поддержки детско-юношеского спорта "Юность".

Категория: Бокс | Просмотров: 895 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1