Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск

меню сайта

Спорт сегодня
Бокс [80]
Греко-римская борьба [77]
Самбо [49]
Легкая атлетика [126]
Разное [67]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Довольны ли вы в целом качеством предоставляемых услуг нашей школой?
Всего ответов: 24

ЕСИА

...

Главная » 2014 » Февраль » 4 » Встреча главы администрации МО Узловский район Н.Н. Терехова со спортивной общественностью Узловой
11:38
Встреча главы администрации МО Узловский район Н.Н. Терехова со спортивной общественностью Узловой
За круглым столом у главы администрации района собрались руководители спортивных учреждений и секций, тренерский состав, представители отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

Разговор шел о перспективах развития спорта в Узловском районе, проблемах, которые волнуют спортсменов. С первого дня прихода на должность главы администрации, Николай Николаевич Терехов вплотную занялся решением вопросов, касающихся спортивной работы. Прежде всего, это создание нормальных условий для борцов, легкоатлетов, боксеров, футболистов, всех тех , кто любит спорт.

Много лет спортсмены, посещающие «Спартак» вынуждены заниматься в не отапливаемом, холодном здании. Вопрос с газификацией застопорился, потому как земельный участок, по которому должен был пройти трубопровод, был отдан в аренду. Договоренность с арендатором теперь достигнута, изменения в проект внесены, в настоящее время проводятся электронные торги, и буквально через две недели подрядчик может приступать к работам по газификации объекта.

В канун 2014 года завершился капитальный ремонт бассейна ДООЦ. Это были значительные, серьезные работы, с большим объемом капиталовложений . Некоторое время понадобилось на проведение санитарной обработки и обследование Санэпиднадзора. Торжественное открытие бассейна состоится сегодня, 4 февраля, в преддверии Олимпиады здесь стартует первенство района по плаванию.

Ведутся переговоры на уровне Правительства Тульской области с владельцем ДК машзавода о передаче здания в собственность муниципалитету. К сожалению, пока сложно и безрезультатно. Но вопрос с контроля не снимается, и в области, и в администрации района делается всё для его положительного решения. По мнению Николая Николаевича Терехова, история нашего города неразрывно связана с этим зданием, которое теперь разрушается. Допустить этого нельзя, мы должны сохранить и возродить Дворец культуры, ведь когда-то его строили узловчане, он был для народа, в его стенах занимались дети, работали многочисленные коллективы художественной самодеятельности, спортивные секции и кружки.

Отрадно отметить, что наконец-то положительно решился вопрос с передачей из Федеральной в муниципальную собственность лыжной базы в урочище Красного леса. В настоящее время Отделом культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта подготовлен необходимый пакет документов в Росимущество для заключения договора. Сразу после этого администрация МО Узловский район займется вопросами тепло и электроснабжения, благоустройства здания.

В самом ближайшем будущем в городе появятся новые спортивные объекты. Строительство Физкультурно - оздоровительного комплекса начнется уже в этом году, в спорткомитет области поданы заявки на строительство четырех спортивных площадок. В третьем квартале намечено построить новое здание Центра спорта, ( по ул.Октябрьской) для любителей хоккея и фигурного катания.

За долгие годы в Узловой сложились профилирующие виды спорта. Своими спортивными достижениями борцы и боксеры славят наш город на соревнованиях и турнирах самого высокого уровня. Для тренировок и хороших результатов им необходимы нормальные условия. К сожалению, не хватает специализированных спортивных залов и современного оборудования.

Решением всех проблем может стать новый Дворец единоборств, строительство которого, в перспективе вполне реально. Такими мыслями поделился со спортсменами Николай Николаевич. Безусловно, для того, чтобы мечта осуществилась, понадобятся время и помощь Правительства Тульской области. А пока, чтобы облегчить работу тренеров и задачи спортсменов, с многочисленными проблемами нужно справляться своими силами. Это и финансирование спортивных турниров и доставка команд на соревнования и доведение заработной платы тренеров до достойного уровня. С января этого года координацией спортивной работы будет заниматься целый сектор, в будущем планируется расширить его до отдела. Все вопросы глава администрации взял под личный контроль. Предложил спортсменам подумать о создании своего общественного совета и встречаться почаще.

Категория: Разное | Просмотров: 764 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/2
  МБУДО ДЮСШ   Главная   Регистрация   Вход  
Поделись новостями

Подпишись

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz