Главная » 2014 » Март » 29 » XIX Всероссийский турнир памяти Героя России Евгения Рындина по боевому самбо
XIX Всероссийский турнир памяти Героя России Евгения Рындина по боевому самбо

29.03.2014 года
в Физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» состоялся XIX Всероссийский турнир памяти Героя России Евгения Рындина по боевому самбо.

Соревнования начались с торжественного парада участников, который возглавил судья республиканской категории Алексей Артюшин.  Зрители тепло приветствовали спортсменов из  Тулы, Пушкина, Москвы, Курска, Узловой, Коломны, Рязани, Алексина, Озёр, Кстова, Конакова, Киреевска, Серпухова, Сеченова.

В открытии турнира приняли участие многочисленные гости, среди которых отец Героя России Юрий Рындин, заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, глава администрации МО Узловский район Николай Терехов, глава администрации МО город Узловая Ольга Тараканчикова, председатель комитета культуры Ольга Потапова, заместитель председателя Тульского областного совета «Динамо» Олег Даньшин, помощник начальника ОМВД России по Узловскому району Сергей Рязанцев, чемпион мира по боям без правил, Мастер спорта Международного класса, президент Тульской региональной общественной организации федерации самбо Михаил Илюхин, директор школы № 1 Борис Воробьев, заместитель командира полка внутренних войск МВД России Дмитрий Клишин.

Более ста самбистов из двенадцати команд боролись за звание называться лучшими. Сборная команда города Узловая заняла второе общекомандное место среди юношей и второе среди мужчин. В личном первенстве среди узловчан шесть победителей и десять призеров.

Первые места среди юношей заняли Самуил Мкртчян (38кг), Егор Лысенков (81кг), Даниил Доронин (свыше 81кг). Призерами в этой возрастной группе стали: Андрей Васильев, Кирилл Сальник, Михаил Бартули, Даниил Данилкин - у ребят серебро; бронзовые медали взяли - Артур Карапетян, Владимир Зубков, Михаил Тимофеев.

Среди мужчин победителями стали: Джахонгир Куштанов (52кг), Дмитрий Меджидов (82кг), Денис Полехин (свыше 100кг). На втором месте Джавлон Джафаров, а бронза у Антона Власова и Сергея Арбузова.

Наставником ребят нашей сборной выступал Андрей Рюмшин.

Видео с турнира:
Телекомпания "Каскад"

Схватки Егора Лысенкова 1 видео2 видео
Схватка Даниила Доронина

Фото Олега Прокудина:

Фото из личного архива наших спортсменов Егора Лысенкова, Даниила Доронина и Джахонгира Куштанова:

Категория: Самбо | Просмотров: 2161 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1