Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » XX Всероссийский турнир по боксу класса "А" Гран-при Тулы
XX Всероссийский турнир по боксу класса "А" Гран-при Тулы

14-18.11.2014 года
в манеже центрального стадиона Тулы состоялся юбилейный XX Всероссийский турнир по боксу класса "А" Гран-при Тулы.

На торжественное и красочное открытие престижных соревнований приехали почетные гости, среди которых были первый заместитель председателя Тульской областной Думы Виктор Осташев, директор ДЮСШ "Металлург", мастер спорта СССР Надежда Козьякова, Председатель Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, российские чемпионы братья Федор и Дмитрий Чудиновы. Коллегию арбитров возглавлял Валерий Рачков - чемпион мира, участник летних Олимпийских игр в Монреале, трехкратный чемпион национального первенства, заслуженный Мастер спорта.

Бороться за победу и отстаивать честь своих регионов приехали более 200 участников из Республики Коми, Карелии, Чувашии, Дагестана, Чечни, Якутии, Новочеркасска, Архангельска, Читы, Волгограда, Омска, Новосибирска, Ставрополя, Краснодара, Санкт-Петербурга и городов Центрального федерального округа. Команда узловских спортсменов ДЮСШ также принимала участие в турнире в составе сборной Тульского региона.

Пять дней продолжались упорные и ожесточенные бои спортсменов за звание лучших. Наши земляки в результате вошли в число призеров турнира, вернувшись домой с тремя бронзовыми наградами. Среди юниоров в весовой категории до 60кг Рауф Караев выиграл у одного представителя Ханты-Мансийского автономного округа Ивана Власова и вышел в полуфинал, где уступил другому спортсмену из ХМАО. В весе до 91кг Антон Лушин пропустил в финал калужанина Дениса Фадеева, став обладателем бронзовой медали. Во взрослом турнире в полуфинале Дадаш Алиев в категории до 91 килограмма уступил воронежцу Максиму Исаеву.

Тренируют наших ребят Юрий Колосков, Алексей Колосков, Михаил Наумов, Андрей Зайцев и Максим Гаврилов.

Фото Максима Котенева "Слобода"

Категория: Бокс | Просмотров: 1127 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1