Главная » Статьи » ЛФК "Шахтер-Узловая"

Кто на новенького?

На этих выходных прошел 4-ый тур Лиги Любителей Футбола. Центральным матчем тура в лиге 1В стала встреча команд лидирующей группы ЛФК "Алексин" - "Шахтер". Так же в эту группу входят "Звезда" и "БС" (Без Спонсора). Эти четыре коллектива идут без поражений и имеют одинаковое количество очков, занимая первые строчки таблицы чемпионата. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей "Шахтер" был первый, а ЛФК "Алексин" - четвертый. Наша встреча - это первая "разборка" команд в лидирующей группе. Игра должна была решить, кто останется наверху, а кто получит первое поражение в сезоне. Интригу увеличивало противостояние вратарей команд Богуславского и Тумасова. Они к данному матчу занимали первую и вторую строчку в споре за звание лучшего вратаря лиги. "Дуэль" вратарей вполне подходила к вывеске матча. Свою интригу предлагали и составы команд, если "Алексин" был в полном вооружении, имея десять человек, то "Шахтер" оказался ослаблен, не досчитавшись нескольких игроков в заявке. Численное большинство должно было стать преимуществом для алексинцев, так как они могли удерживать высокий темп на протяжении всей игры и задавить активностью "горняков". Вот такой вот аппетитный бутерброд на завтрак получили зрители в субботу утром.

В составе узловчан на игру помимо вратаря Богуславского были: Трегубов, Михайловский, Бухнин, Агафонов, Харитонов, Перушкин.

С разведки начались первые минуты матча. Банально? Да, но ведь команды встречаются впервые. Робость ушла после первых обоюдных атак и команды погрузились в силовую борьбу. Алексинцы умело перекрывали действия лучшего бомбардира "Шахтера" Михайловского, который в этом матче решил разобраться с соперниками в одиночку без партнеров. Для "горняков" важной задачей было перекрыть ударную связку Науман-Звягинцев, с чем защита узловчан справилась, не справилась она только с вратарем Тумасовым, который после розыгрыша стандарта пробил впритирку со штангой. До этого гола в этом сезоне "Шахтер" еще не пропускал первым, хотя в прошлом наши ребята частенько начинали играть только после того, как получали ведро холодной воды на голову в виде мяча в свои ворота. Равновесие в счете вернул Перушкин, оказавшись самым расторопным на добивании после подачи углового. "Шахтер" не стал останавливаться на достигнутом, и уже через несколько минут Харитонов за счет индивидуальных действий обыграл защитника и прочертил диагональ на дальнюю штангу, которую замкнул Бухнин, в подкате оформив взятие ворот Тумасова. Гол получился на загляденье, а игроки получили заслуженные аплодисменты с трибун. В пылу борьбы тайм пролетел очень быстро. На перерыв команды ушли с небольшим перевесом в счете 1-2 в пользу "Шахтера". За небольшой перерыв обе дружины должны были проанализировать прошлый тайм и определить тактику на следующий.

Хозяевам это удалось лучше, потому что на первых минутах второй половины десятка "Алексина" после рикошета сравнивает счет. Без везения тут не обошлось. Настал тот переломный момент, когда любая ошибка может стоить матча. К счастью наших парней в дело вмешался Богуславский, выручающий в тяжелые моменты игры. Удар низом и мяч в сетке. Этим голом Андрей взял реванш у вратаря "Алексина" за  первый тайм. Вот вам и обещанная дуэль! Росло напряжение и давление на подсевших к своим воротам "горняков", которые огрызались в контратаках. В одной из них Трегубов, прочитав ситуацию, как открытую книгу, обводящим ударом от своей штрафной застал Тумасова врасплох. Особенностью встречи можно считать то, что главная ударная сила обеих команд  так и не смогла забить голов. Финальную точку в матче поставил Пёрушкин. Прикрыв мяч корпусом, Валерий исполнил неотразимый удар с острого угла. Итог противостояния 2-5 в пользу узловчан. Первое поражение "Алексина" в этом сезоне, но для такой хорошей команды это только стимул идти дальше.

Категория: ЛФК "Шахтер-Узловая" | Добавил: Валерий (06.10.2014)
Просмотров: 526 | Рейтинг: 5.0/1