Главная » Статьи » ЛФК "Шахтер-Узловая"

НА УДАЧУ!

Несколько недель от нашей команды нет вестей, но это не потому что мы забыли про вас дорогие читатели или ленимся писать. Все дело в том, что команда переживала трудное время и готовилась к решающему матчу. Итак, давайте отмотаем время на четыре надели назад и восстановим хронологию событий.

Турнирная ситуация складывается так: "Шахтер", занимающий первую строчку в лиге 1Б, отделяет от двух своих прямых преследователей три очка, но игры с этими командами еще впереди. До игры с первым конкурентом на чемпионство остается три  матча, с командами из нижней части таблицы "НАПОЛИ", "МАГНИТ" и "ЗАРЕЧЬЕ".

На лидеров все настраиваются по особенному, хотят дать бой и совершить сенсацию. Не стал исключением и "НАПОЛИ", который на протяжении всего матча проигрывал "горнякам", но в концовке смог сравнять счет. Более того, на последних секундах "Шахтер" получил в свои ворота 10 метровый удар за перебор фолов командой. Спасителем узловчан стал их вратарь Андрей Богуславский, который ценой серьезной травмы не позволил победить "НАПОЛИ".

Ничейный результат встречи сократил преимущество "горняков" до одного очка, к тому же команда осталась без голкипера. На решение проблемы у "ШАХТЕРА" было семь дней. К счастью, на следующий матч против команды "МАГНИТ" вратарь был найден, им оказался Михаил Белобрагин, экс-игрок второй узловской мини-футбольной команды "ЛОКОМОТИВ". Матч против "магнитовцев" и "ЗАРЕЧЬЯ" не вызвал особых проблем, дав возможность притереться новой "детали" к "шахтерской машине" перед решающей встречей за первую строчку. Нас ожидала не просто центральная игра тура первой и второй команд рейтинга, а по сути, игра за золотые медали, поэтому на удачу "горняки" затаились и сосредоточились на предстоящей встрече с коллективом "БС" (без спонсора).

Матч оправдал все ожидания зрителей, накалом борьбы и захватывающей игрой. "БС" первым открыл счет, но узловчане быстро выровняли цифры на табло, а в концовке первого тайма вышли вперед. Инициатива в начале второй половины снова была за "БС", но им не удалось забить. "Горняки" воспользовались тем, что соперник транжирил моменты, и начали увеличивать счет в свою пользу, чем и обеспечили себе победу в этом матче.

Тем самым "Шахтер" вырвался вперед в гонке за золото, восстановив вновь преимущество, а до конца чемпионата осталось всего несколько игр. Будем надеяться, удача и дальше будет сопутствовать нашей команде.

Категория: ЛФК "Шахтер-Узловая" | Добавил: Валерий (18.03.2015)
Просмотров: 461 | Рейтинг: 5.0/1