ЕСИА

...

Главная » Статьи » ЛФК "Шахтер-Узловая"

Три из трех!

Так сложился жребий, что первые три игры этого сезона "Шахтер" провел с командами, которые вышли в прошлом году из лиги ниже. Собственно говоря, и сами "горняки" вышли из этой низшей лиги. "Голдклаб", "Фаворит" были обыграны, на очереди стоял "Батальон" - команда, игроки которой являются действующими служителями закона. В прошлом году два матча между нашими командами завершились трудовыми победами в обеих встречах.

К игре узловчане подошли с опробованной и победной схемой в этом сезоне - 4 нападающих и 3 защитника. Атакующим крылом  стали Трегубов-Головко в первом звене и Михайловский-Бухнин во втором, а в обороне вахту приняли Пёрушкин-Гришин-Харитонов. Позицию вратаря, как обычно, занимал Богуславский, к этому матчу уже ставший  лидером в гонке на лучшего вратаря лиги 1В.

Начало матча полностью оправдало все ожидания зрителей. Не грубая, но жесткая борьба за инициативу продолжалась долгое время. Команды уже успели провести замены игроков стартового состава, а на табло по прежнему светились нули. Первым, кто нарушил без голевое течение матча, стал Владимир Михайловский, распечатав ворота Алексея Усовкина своим фирменным-хлестким ударом. Для "Батальона" пропущенный гол остался незамеченным, а точнее разредил стартовый накал и позволил команде заиграть быстрее и опаснее в атаке. "Горняки" же в свою очередь задействовали свое испытанное оружие в виде связки Трегубов-Перушкин. Где Дмитрий изящным пасом пяткой вывел на ударную позицию Валерия, который не оставил шансов голкиперу, забив мяч в "девяку" ворот. Дальние-мощные удары, пожалуй, их больше всего горняки опасались и ожидали от служителей закона. Всеми силами "Шахтер" старался не дать пробить издали сопернику, "накрывая" игроков "Батальона" еще при обработке мяча. Сократить счет "законникам" удалось в концовке тайма, Максим Еропкин воспользовался нерасторопностью защитников и отправил мяч в сетку ворот "горняков". 1-2 с таким счетом команды ушли на перерыв.

Возобновив игру во втором тайме, "Шахтер" сразу был прижат к своим воротам активными действиями "Батальона", который с первых минут решил сровнять счет матча. Может горнякам не хватило перерыва, чтобы восстановить силы, или наоборот было слишком много времени на отдых? Но у Сергея Исаева с этим компонентом все в порядке и его дальний удар оказался как раз к месту, Богуславский здесь был бессилен. Дело шло к тому, что вторая половина игры пройдет в закрытой манере и один забитый мяч перевесит чашу весов в одну или другую сторону. Но у Михайловского на этот счет было свое мнение, которое он реализовал в забитый гол. В атаке Владимир играет в связке с узловским Оуэном - Александром Бухниным. Взаимопонимание этих парней на площадке оставляет желать лучшего в отличие от их завидной результативности. Возможно, это связано с небольшим количеством времени игры вместе. Так, или иначе, эта парочка по очереди оформила дубль и покер, и установила окончательный счет в матче в пользу Шахтера 2-7.

Победа позволила узловчанам остаться на первой строчке чемпионата в лиге 1В.

Категория: ЛФК "Шахтер-Узловая" | Добавил: Валерий (02.10.2014)
Просмотров: 492 | Рейтинг: 5.0/1