Главная » Статьи » ЛФК "Шахтер-Узловая"

Узловская "машина" несется на вершину!

И снова здравствуйте, дорогие друзья и любители футбола. После небольшого перерыва, связанного с работой избирательных участков, чемпионат ЛЛФ вторым туром возобновил свою деятельность. На пути узловского "Шахтера" в этом раунде чемпионата стала команда "Деловой союз", поменявшая название на "Фаворит". Попавшие в счастливое число команд, сумевших подняться в прошлом году на лигу выше, бывшие "деловые" являются старыми знакомыми "горняков". Это единственная команда, которая в двух играх прошлогоднего чемпионата смогла выиграть обе встречи у Шахтера. Оставив тем самым у последних неизгладимое впечатление разочарования и став одной из самых неудобных команд для наших парней. Получить долгожданный реванш "Шахтер" смог уже в летнем кубке ЛЛФ, когда жребий свел наши команды в группе. Две игры - две победы "горняков," но "Фаворит" уже был не тот, что в чемпионате, так как имел проблемы с составом.

В этом матче "Шахтер" играл номинально в трех защитников Агафонов, Гришин, Яшин и четырех форвардов Трегубов - Перушкин, Михайловский - Бухнин. Этой схемой наши ребята крупно обыграли "Голдклаб" в первом туре. Главной интригой предстоящего матча стал вопрос, смогут ли "деловые" восстановить команду, по силе равную, и настроятся ли "горняки" на неудобного соперника после перерыва в чемпионате.

"Шахтер" не стал откладывать дело в долгий ящик и сразу прижал соперника к его воротам активным прессингом с помощью своего первого ударного звена на этот матч Трегубов - Перушкин. Не выдержав натиск "горняков," оборона "деловых" дала первые трещины, Агафонов, подключившись по флангу, неотразимо пробил в дальний угол ворот, а через несколько минут и Перушкин –Трегубов, не заставив себя ждать, завершили успехом двуходку. Создав задел, голевой задел уже в первые минуты "горняки" сбросили обороты, чем воспользовался "Фаворит," проведя несколько опасных выпадов, один из которых закончился результативным ударом Чаплина. Пропущенный гол стал ведром холодной воды для узловчан и дал понять, что за расслабленность можно поплатится. Получив нагоняй от капитана, "Шахтер" предпочел не испытывать судьбу и решить исход встречи уже в первом тайме. Первым к выполнению задачи приступил узловский Оуэн – Бухнин, подразнив вратаря мячом в английской манере, отправил парашютик в сетку ворот. Кстати, прозвище свое Александр получил на летнем кубке за свою красивую игру, схожую с игрой звезды британского футбола. Не остался в стороне и лучший игрок прошлого тура Михайловский, отметившийся дублем в ворота Пивченко, установив окончательный счет 1-ого тайма в пользу "Шахтера" 1-5.

Стоит отметить, что "горняки" не реализовали множество голевых моментов, которые могли привести к более крупному счету. Но нельзя умолять достоинство игроков "Фаворита", которые находятся в процессе формирования нового коллектива, их лучшая игра еще впереди.

Начало второй половины стало повторением первого тайма. "Шахтер" продолжал играть агрессивно, с высоким прессингом. "Деловые" пытались встать грудью на пути "горняков" к своему сейфу-воротам. Опытным медвежатником оказался Перушкин, который после многочисленного подбора комбинаций нашел нужный код и затолкал мяч в сетку ворот. Этим дело не закончилось, и совсем расклеившийся "Фаворит" наблюдал, как Трегубов сначала сам забил гол, а потом отдал голевую передачу на Агафонова, которому только и оставалось не промахнуться в пустые ворота. Жирную точку в матче поставил все тот же Михайловский, оформивший хет-рик. Итог противостояния 1-9, уверенная победа "Шахтера".

Тем самым "горняки" после прошедших двух туров возглавляют турнирную таблицу лиги 1«В». В следующей игре, которая пройдет в ближайшие выходные, нашим парням предстоит встретиться с командой "Батальон".

Официальная группа ЛФК "Шахтер"

Категория: ЛФК "Шахтер-Узловая" | Добавил: Валерий (23.09.2014)
Просмотров: 481 | Рейтинг: 5.0/1