Главная » Статьи » ЛФК "Шахтер-Узловая"

ЛФК Шахтер в погоне за "скальпами"!

На выходных Шахтер открыл новый сезон матчем с давним соперником, "золотые" - именно так называют команду Голдклаб. В отличие от последних у горняков была всего неделя отдыха после летнего кубка. Поэтому в сезон нашим парням предстояло вкатиться, решая на ходу накопившиеся внутренние и внешние проблемы. Но на настрой команды эти мелочи не повлияли, а наоборот, только сплотили и заставили максимально активизироваться.

Напомню, что Голдклаб является старым соперником Шахтера. Наши команды вместе начинали борьбу еще за 3ю лигу Б в сезоне 2012-2013. И тогда, два года назад, матчевое противостояние было в пользу "золотых", которые в итоге и отобрали кубок чемпионов лиги у Шахтера. Долги надо возвращать, и уже в следующем 2013-2014 сезоне, перейдя на лигу выше, узловчане выиграли кубок чемпионата, оставив Голдклаб с бронзой. Но матчевая серия в прошлом году закончилась ничьей. В итоге на пятую игру счет в личных встречах между заклятыми "друзьями" составлял 2 победы "золотых", 1 ничья и 1 победа Шахтера. Такое продолжительное соперничество окрестили на испанский манер Эль-Классико, взяв пример с Реала и Барселоны.

Этот матч, конечно же, стал центральным матчем тура нашей лиги. Все в предвкушении бескомпромиссной схватки ожидали борьбу, нервы, накал страстей. Как я уже говорил, Шахтер только-только вышел из драки с такими "зубрами", как Автоматика, МЧС, Борис, Пума, а Голдклаб отдыхал, готовясь к новому сезону. Возможно, "золотые" и ожидали волны атак от узловчан, но тайфуна, сметавшего все на своем пути, точно нет. На всех участках поля "горняки" выходили победителями из единоборств. И к перерыву наблюдался увесистый задел 0-7 в пользу Шахтера. Все ясно, скажете Вы. Отдадим должное Голдклабу, они умеют возвращать себе игру и добиваться побед. Но сегодня "узловскую машину" было не остановить! Все, что не залетело в ворота соперников на кубке, забилось в сетку ворот "золотых" во втором тайме. Прорвало! На гол престижа хозяева этого матча наиграли, и итоговый счет встречи стал 1-20 в пользу Шахтера. В первом эль-классико этого года наши ребята с лихвой вернули старые долги и заставили остальные команды лиги задуматься.

Всю информацию о команде и о турнирах Вы можете узнать на нашей странице ЛФК - " ШАХТЁР" - Узловая

Источник: https://vk.com/shahter_uzl
Категория: ЛФК "Шахтер-Узловая" | Добавил: Валерий (08.09.2014) E W