Чемпионат и первенство России по дуатлону в Красноярске

13-14 сентября в Красноярске, на острове Татышев, состоялся чемпионат и первенство России по дуатлону.  В соревнованиях приняли участие спортсмены Краснодарского и Красноярского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Тюменской, Читинской, Томской, Тульской областей, Чувашии, Удмуртии и других городов и территорий страны.

Успешно выступила наша команда девушек в эстафете, став серебряным призером первенства России среди юнирок. В её составе Юлия Чигринова (Узловая, школа № 22), Анастасия Воронцова (Новомосковск), Валерия Акимова (Новомосковск).

Дуатлон (по-английски duathlon, производное от греческих слов du...- два и athlon - состязание, борьба) - это вид спорта, состоящий из трех этапов. Первый этап - бег, далее следует велогонка по шоссе, и опять бег. Смена этапов производится в транзитной зоне, где каждому атлету отведено собственное место для хранения экипировки.

Дистанции в дуатлоне
Соревновательные дистанции в дуатлоне, ровно как и в триатлоне (плавание, велогонка по шоссе, бег), можно разделить на короткие и длинные. Наибольшее распространение получили следующие форматы:

Спринтерская - 5 км бега, 20 км велогонки, и 2,5 км бега.
Стандартная - 10 км бега, 40 км велогонки и 5 км бега.
Длинная - 20 км бега, 80 км велогонки и 10 км бега.

Фотогалерея

Источник: http://www.znamyuzl.ru/sport/37245-serebryanye-prizery-pervenstva-rossii-sredi-yunirok.html
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (16.09.2014)
Просмотров: 115 | Рейтинг: 5.0/1