ЕСИА

...

Главная » Статьи » Спортивные новости от пользователей

Февральские старты и финиши спортсменов ДООЦ

В феврале в образовательных учреждениях Узловского района прошел  месячник военного и гражданско-патриотического воспитания молодёжи, посвящённый Дню защитника Отечества. Учащиеся и педагоги ДООЦ приняли в нём активное участие. Состоялись спортивные праздники и соревнования по различным видам спорта: шахматам, плаванию, лыжным гонкам, старт военно-спортивно-полицейской игры «Щит и меч».

Щит и меч

На спортивной площадке школы №22 дан старт юбилейной, 20-й по счёту, военно-спортивно-полицейской игре «Щит и меч».

Почти 100 мальчишек из 16 общеобразовательных школ Узловского района собрались здесь. Соревнования начались с парада участников и приветствия главы администрации МО Узловский район Николая Терехова. Программа включала в себя 6 этапов: спортивный, туристический, военизированный, медицинский, полицейский и пожарно-технический. Участники с удовольствием и азартом преодолевали их, стремясь показать быстрые секунды и набрать меньше штрафов. Радушные хозяева угостили всех гречневой кашей. Директор ДООЦ Юрий Перегудов наградил отличившихся школьников за усердие и показанные результаты.

Впереди у мальчишек теоретическое и практическое обучение на площадках городских служб. А финал военно-спортивно-полицейской игры «Щит и меч» состоится в начале июня на базе школы №23 в с. Бестужево.

Лыжные гонки

На лыжной базе в урочище Красный лес состоялось первенство города и района по лыжным гонкам  среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачёт спартакиады комитета образования. Около 150 мальчишек и девчонок из 15 школ города и района приняли участие. Большинство ребят показали хорошие результаты.

У девушек на дистанции 2 км не нашлось равных Анне Колпаковой  (шк.№30) и Юлии Алистратовой из лицея. Призёрами стали  Евгения Манохина (шк.№23), Зинаида Мустоева (шк.№29), Алина Арзамасцева (шк.№1), Алёна Коваленко (шк.№17), На дистанции 3 км лучшими стали Инна Пшехер (шк.№22), Екатерина Папочкина (шк.№23) и Екатерина Лапина из лицея.

Среди мальчиков на дистанции 3 км победителями стали Сергей Жуков (шк. № 23) и Денис Долгополов (шк.№14); призерами - Алексей Жуков (шк.№23), Михаил Булкин (шк.№14), Сулейман Юзбашян (шк.№30), Сергей Каплиев (шк.№14). Самые мужественные  и выносливые учащиеся  стартовали на дистанции 5 км, где места распределились следующим образом: 1 место- Илья Старцев (гимназия), 2 место – Кирилл Гридин (шк.№15), 3 место – Дмитрий Канцуров (шк. №1). Командные результаты: среди сельских школ 1 место -  шк. № 23,  2-е  - № 30,  3-е  - № 29, среди  второй подгруппы 1 место  - № 14,  2-  № 2, 3-е - № 12, среди городских – 1-е - гимназия; 2 -  № 1; 3 - № 22.

Первенство по шахматам

Сильнейшие юные шахматисты участвовали в турнирах, посвященных Дню защитника Отечества. Среди шахматистов младшей группы  победителем стал  Д.Ракитин. (гимназия, ДДЮТ), второе место занял  В.Гришин  (лицей, ДООЦ), третье – М.Меркулов (ДОУ№25. ДООЦ). В средней группе победил  И.Петрухин  (школа №61. ДООЦ), второе и третье места соответственно Е.Коновалов  (школа №17, ДДЮТ) и Д.Ракитин (лицей. ДДЮТ). В старшей группе победил Д.Давыдов (школа№61, ДООЦ), второе место заняла Н.Назарова (гимназия, ЦДДМ), третье – П.Сюркаев. (школа№17, ДДЮТ). Все участники турниров награждены дипломами и призами, а победители – медалями и грамотами.

По трём группам

Состоялось первенство ДООЦ по плаванию, посвященное Дню защитника Отечества. Соревнования собрали более 60 человек юных спортсменов, для кого-то это первые соревновательные старты. В торжественной обстановке прошло открытие с поздравлениями и стихами. Состязания проводились среди мальчиков и девочек по трем возрастным группам на дистанции 100 м брасс.

По итогам соревнований победителями стали К.Наумова, А.Фетисов, Д.Корчемкина, В.Зеленин, И.Илюшина, В.Ермолаев, призерами – Д.Терехов, П.Селенко, С.Иванова , В.Головченко, В.Морокуев, Е.Павлов, А. Синякова, М.Владимирова, П.Лоренц, А. Тихонова, П.Жданов, И.Жданов.

Старты на воде

В бассейне ДООЦ прошли «Веселые старты на воде», посвященные Дню защитника Отечества среди детей дошкольных учреждений, посещающих занятия по плаванию. В празднике приняли участие воспитанники ДОУ № 1 и ДОУ № 20. Соревнования начались с  представления команд, ребята  приготовили интересные приветствия своих команд со стихами, продолжились состязания веселыми  эстафетами на воде.  Каждый стал победителем в этом празднике, получив массу положительных эмоций.

Весёлый дельфин

В Новомосковске состоялось первенство области по плаванию «Весёлый дельфин», которое являлось отборочным на всероссийские соревнования в г. Санкт – Петербург. Команду ДООЦ представляли 7 юных пловцов, воспитанников тренеров-преподавателей Александра Пушилина, Светланы Михайловой, Сергей Шацких. По итогам соревнований призерами  на дистанции 100 м брасс стали Дарья Корчемкина и Владислав Ермолаев.

На  голубых  дорожках

В плавательном бассейне г. Суворов  прошел чемпионат Тульской области по плаванию среди детей с ограниченными возможностями, в котором приняли участие команды  из Тулы, Новомосковска, Ефремова, Узловой, Алексина, Калуги и Обнинска Учащиеся  ДООЦ  боролись за награды чемпионата области по плаванию среди детей с ограниченными возможностями. Огромная трудоспособность, терпение и желание победить таких детей, вызывают восхищение. На дистанциях  25 м, 50 м, 100 м, 200 м различными способами плавания наши спортсмены показали отличные результаты. Вадим Заболотный, Михаил Лепёхин, Артём Бурда, Иван Еремеев, Кирилл Шанько завоевали в общей сложности 9 призовых мест. Готовили пловцов к старту их наставники Юрий Перегудов, Сергей Шацких, Александр Пушилин.

Баскетбол

В Туле состоялось первенство области по баскетболу среди юношей 2001-2002ггр. Честь нашего города защищали ученики тренера-преподавателя ДООЦ  Владимира Малышко. Поочерёдно, обыграв своих сверстников из Алексина, Ясногорска , 2 команды из Тулы, наши ребята в финале уступили тульской команде.  Итог- 2 место и звание серебряных призёров первенства Тульской области.