ЕСИА

...

Главная » Статьи » Спортивные новости от пользователей

Финал «Белой ладьи»

6 апреля в г.Тула завершился областной этап соревнования по шахматам «Белая Ладья». За право участия в финальных стартах в г.Сочи боролись восемь сильнейших команд области из Тулы, Киреевска, Донского и Узловой. Узловчане составили достойную конкуренцию признанным тульским лидерам, в составе которых выступали 10 перворазрядников, участники первенств России и Европы.

В личном зачёте Манелюк Даниил на первой доске победил всех своих соперников, набрал 7 очков и уверенно занял 1 место. Ракитин Даниил на второй доске набрал 4,5 очка и занял 4 место. Бузин Илья на третьей доске набрал 3 очка и поделил 4-5 места. На четвертой доске Назарова Анастасия выиграла 6 партий, свела вничью одну игру, набрала одинаковое число очков – 6,5 с тульской шахматистской – Мкртчан Анаид. В короткой партии – «Армагеддон» Анастасия выиграла и заняла 1 место.

В общекомандном зачете юная узловская «четверка» не проиграла ни одной игры: три встречи она закончила вничью, выиграла у четырех команд и в итоге, проиграв всего 1,5 очка тульской команде МБОУ «ЦО №27», заняла 2 место. Третье место заняла тульская команда МБОУ «ЦО №20».