Группа силового экстрима "Русские богатыри" посетила Узловский район
Силовая команда из трех мускулистых красавцев весом более 125 кг каждый во главе с капитаном Александром Муромским известна далеко за пределами нашей страны. «Русские богатыри» побывали с показательными выступлениями в 14 станах мира и 47 городах России. Силачей можно увидеть на экранах отечественного и зарубежного телевидения.

Их выступления поражают демонстрацией сверхчеловеческих возможностей, силой русского духа и выносливостью. Надувание резиновых грелок, разрывание толстых книг, скручивание сковородок и металлических прутов - это лишь небольшая часть возможностей богатырей.

У команды есть свои последователи и ученики. 12 ребят из сельской школы №30 занимаются в группе силового экстрима под руководством тренера Дмитрия Терехова, одного из «Русских богатырей».

20 февраля ребята впервые демонстрировали навыки столь необычного увлечения перед своими земляками – жителями поселка Краснолесский. Подобное редко увидишь и в больших городах, а уж в российской глубинке показательные выступления богатырей и их учеников произвели эффект грандиозного циркового шоу.

Публика с восторгом аплодировала ребятам. В конце соревнований элементы силового экстрима показали профессионалы. Дмитрий Терехов, Сергей Кувалда и Александр Муромский плели косички из металлических прутов, гнули сковороды, рвали резиновые грелки.

Присутствующий на мероприятии глава администрации МО Узловский район назвал выступления силачей ярким видом спорта:
«Из ребят, которые сейчас занимаются у «Русских богатырей» вырастут действительно сильные люди, настоящие защитники Отечества. Они гордость не только своих родителей, но и нашего района».

Источник: http://uzlovaya.tulobl.ru/about/info/news/5876/
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (21.02.2014)
Просмотров: 588 | Рейтинг: 5.0/1