Малые Олимпийские игры в МБОУ СОШ №59
21 февраля в МБОУ СОШ №59  прошли уже  ставшие традиционными малые Олимпийские игры.

Все участники перед началом игр собрались в актовом зале школы, где состоялась торжественная церемония открытия игр. На празднике было много гостей: главный специалист комитета образования администрации муниципального образования Узловский район Е.В. Баева, представители Узловского казачества во главе с атаманом В.В. Константиновым; известные Узловские спортсмены  Владислав Сиянович - двукратный ЧМ, двукратный обладатель кубка Мира, рекордсмен России и Европы, мастер спорта по пауэрлифтингу; Александр Малыхин – Чемпион России, Чемпион Европы, мастер спорта России по пауэрлифтингу; Дмитрий Малеев – серебряный призёр Чемпионата России, Чемпион Мира, мастер спорта по пауэрлифтингу, Мастер спорта по жиму лёжа.

Малые олимпийские игры – это необыкновенное событие. Боги Олимпа приветствовали всех участников Олимпиады. Специально для открытия школьных олимпийских игр  Вице-президент федерации бокса, факелоносец XXII Олимпийских игр (Сочи 2014) Морозов А.В. предоставил оригинал Олимпийского факела. Преподавателями физкультуры был «зажжён» олимпийский огонь. Спортсмены-учащиеся произнесли клятву и начались соревнования.

В программу игр вошли  шесть видов единоборств и командная эстафета. Ученики с удовольствием соревновались на разных этапах: конькобежный спорт, хоккей, санный спорт, кёрлинг, биатлон, фигурное катание. Ребята поддерживали друг друга и старались изо всех сил. Каждый из спортсменов был настроен только на победу. В итоге чемпионами олимпийских игр стала команда 10 класса, в состав которой входили ребята, неоднократные победители спортивных соревнований различного уровня; «серебро» у команды 11 класса, «бронза» досталась  девятиклассникам. Все участники соревнований были награждены сладкими призами. Гости праздника, болельщики и сами спортсмены-олимпийцы получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения в преддверии праздника День  защитника Отечества.

Источник: http://59.uzl-school.ru/about/news/
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (11.03.2014)
Просмотров: 606 | Рейтинг: 5.0/1