Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре и соревнования в зачет спартакиады

В лицее состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре. 89 школьников 7-11 классов образовательных учреждений района боролись за честь защищать Узловую на областном уровне. В результате прохождения теоретического тура, акробатической комбинации, баскетбольного теста и испытаний силового характера победителями стали Елизавета Чудикова, София Иванова (школа № 61), Вячеслав Обухов, Юрий Тимонькин (шк. № 12), Диана Ельтищева (школа № 17), Илья Болдин (школа № 15), Анастасия Носикова (школа №3), Владислав Герасимов, Егор Усачёв (лицей), Светлана Полднева (школа № 1).

В зачёт спартакиады школьников

В спортивном зале гимназии прошли очередные соревнования, входящие в зачёт спартакиады школьников комитета образования Узловского района. На старт вышли представители 22 общеобразовательных учреждений. Более 200 мальчишек и девчонок выявляли сильнейших в силовом многоборье. Каждому участнику предстояло выступить в 3-х видах: лазанию по канату, подъёму и опусканию туловища за 30 секунд, подтягиванию (мальчики), сгибанию и разгибанию рук в положении лёжа (девочки).

Среди сельских школ первое место – школа №30, на втором - №23, на третьем - №15. Среди городских школ в первой группе победила гимназия, на втором месте шк.№61, на третьем – шк. №1. Во второй группе победа досталась шк. №21, на втором месте - шк.№14, на третьем – шк.№9. В личном зачёте победителями стали Александр Волчанецкий, Ростислав Береговой, Алёна Куркина, София Иванова, Алёна Шишиморова, Андрей Барышев.

Олимпийцы среди нас

Источник: http://www.znamyuzl.ru/sport/39626-olimpiycy-sredi-nas.html
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (02.12.2014)
Просмотров: 146 | Рейтинг: 5.0/1