Новости ДООЦ. Спортивный калейдоскоп

Настольный теннис

Детский оздоровительно-образовательный (спортивный) центр проводил первенство города и района по настольному теннису среди девушек и юношей общеобразовательных учреждений в рамках спартакиады комитета образования.   В командном зачёте места распределились следующим образом:

1 группа                                                    2 группа

1 место – МБОУ лицей                             1 место – МКОУ СОШ №9

2 место – МБОУ СОШ №22                     2 место – МКОУ СОШ №14

3 место – МБОУ гимназия                       3 место – МКОУ СОШ №12

В личном зачёте победителями стали: Кишиева Милена(шк.59), Стрельникова Анастасия(шк.9),Ананьев Даниил(шк.22), Попов Александр(шк.12).Призовых мест добились: Лапина Екатерина и Чепурко Евгений из лицея, представители гимназии Лосева Юлия и Жиряков Егор, Даньшина Анастасия и Баринов Роман из школы 14,Крутилина Татьяна(шк11), Зайцев Алексей(шк9).Всего в соревнованиях приняло участие 33учащихся из 11 школ города и района. Администрация ДООЦ выражает благодарность коллективу МБОУ СОШ №59 за создание условий для проведения соревнования.

Готов к труду и обороне

Команда из 10  Узловских спортсменов выезжала в г. Тула для участия в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне». Ребята состязались в основных видах комплексного многоборья: подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, подъёме и опускании туловища, прыжке в длину с места, наклоне туловища вниз из положения стоя. Они стремились не только к победе, но и к выполнению нормативов на золотой, серебряный и бронзовый значки ВФСК ГТО. Старт к возрождению комплекса дан. Поддержим этот почин.

Плавание

В Новополоцке (Республика Беларусь) проводился международный турнир по плаванию памяти  Героя Советского Союза, Почетного гражданина г. Полоцк Пашкевича С.А., в котором приняли участие сильнейшие пловцы ДООЦ Ермолаев Владислав и Михайлов Артём.  На соревнования съехались пловцы из Беларусии, Латвии, России, собрав более 600 участников. Состязаания отличались высокой подготовкой пловцов, теплым и добродушным приемом хозяев.  Пловцы ДООЦ выступили очень успешно: на дистанции 200м. баттерфляем  Михайлов Артём сумел подняться на верхнюю ступень пьедестала, став победителем, также  у него 2 место на дистанции 100 м. баттерфляй  и 3 место на дистанции 200 м вольный стиль. Немного не хватило до пьедестала Ермолаеву Владиславу, на дистанциях 50 м и 100 м брасс он был четвертым. Поздравляем ребят с удачным выступлением.

Старты в Ефремове

20 пловцов ДООЦ приняли участие в открытом первенстве г.Ефремов по плаванию, посвящённом 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята выступили очень успешно, завоевав в общей сложности 18 медалей. По два раза на верхнюю ступень пьедестала поднимались Наумова Ксения( 100м вольным стилем и 100м комплексным плаванием) и Лоренц Полина(50м баттерфляем и 100м. комплексом).Также победителями стали Синякова Александра(100м.брассом) и Тихонова Арина(50м. вольным стилем).Серебрянные и бронзовые награды завоевали: Синякова Александра, Тихонова Арина, Жданов Иван, Владимирова Маша, Требич Варвара, Мосин Михаил, Варин Даниил, Унукаев Георгий и комбинированная эстафета 4х50м.у девочек. Ждём новых успехов от наших молодых спортсменов.

Спортивный калейдоскоп ДООЦ
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (29.04.2015)
Просмотров: 394 | Теги: http://www.znamyuzl.ru/sport/44424- | Рейтинг: 5.0/1