ЕСИА

...

Главная » Статьи » Спортивные новости от пользователей

Первенство Европы по силовым видам имени Владимира Кравцова

Ассоциацией силового многоборья «Витязь» впервые проведено первенство Европы по силовым видам имени одного из сильнейших жимовиков мира Владимира Кравцова.

Поединки проходили в современном спортивном комплексе «Новое поколение – Вешняки». Состав участников оказался очень сильным. Достаточно сказать, что в ходе соревнований установлено несколько мировых рекордов. В этом празднике силы приняли участие  и узловские спортсмены. В становой тяге в весовой категории 82,5 кг Дмитрий Малеев показал результат 265 кг и занял 1 место.  Отличились и ученики Дмитрия. 14-летний Алексей Гришанов в жиме лежа в категории до 56 кг выжал 62,5 кг. Этот  результат является рекордом России для  атлетов его возрастной группы, что позволило занять ему 1 место. Другая его ученица Елизавета Мартынова в категории до 44 кг выжала 42,5 кг, это норма кандидата в мастера спорта, 13-летняя Лиза заняла 2 место.

Еще одним чемпионом Европы стал узловчанин Владислав Расторгуев. В весовой  категории до 90 кг в жиме лежа он показал отличный результат - 217,5 кг и занял 1 место среди юниоров. Тренирует спортсмена Юрий Ретюнский.

Прекрасное завершение спортивного 2014 года. Будем ждать от наших богатырей новых побед и достижений в 2015 году. Тренируются спортсмены в спорткомплексе «Локомотив».