Всего ответов: 24

ЕСИА

...

Главная » Статьи » Спортивные новости от пользователей

Первенство области по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья
В Узловой состоялось первенство области по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Успехи российских паралимпийцев вдохновили юных спортсменов на активное участие в соревнованиях различного уровня. На водных дорожках плавательного бассейна ДООЦ соперничали более пятидесяти юных пловцов из восьми районов Тульской области. Наш город представляли воспитанники детского оздоровительно-образовательного центра, которые вошли в число победителей и призёров.

Михаил Вялкин занял первое место на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, Вадим Заболотнов стал победителем на дистанции 25 метров вольным стилем, Михаил Лепёхин стал первым на дистанции 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием, Артём Бурда занял второе место на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Тренируются спортсмены у Юрия Перегудова и Александра Пушилина.

Отрадно отметить, что люди не остаются безучастными и равнодушными к проблемам инвалидов. Спонсорскую помощь оказало ООО «Компания «Импульс». Зам. директора ДООЦ Альберт Рахметов считает, что такие соревнования необходимы для осознания в нашем обществе одной непреложной истины – ограниченные возможности человека можно бесконечно расширять его неограниченной  волей и стремлением к жизни.

Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (24.03.2014)
Просмотров: 474 | Рейтинг: 5.0/1