Первенство по волейболу среди юношей в зачет спартакиады комитета образования

Новости газеты "Знамя". Статья Сергея Макеева: "В нашем городе играют в волейбол".

Еще несколько десятилетий назад волейбол считался одной из самых популярных спортивных игр в Узловой. Люди старшего поколения помнят, что во многих школах, училищах, техникумах, крупных предприятиях существовали как мужские, так и женские волейбольные команды, регулярно участвовавшие в городских и областных соревнованиях. Практически в каждом учебном заведении имелись секции, в которых игроки, под руководством опытных тренеров, оттачивали свое мастерство. Времена изменились, и сегодня, к сожалению, не каждый ребенок обладает навыками этого красивого командного вида спорта. Но все же, несмотря ни на какие трудности, в нашем городе продолжают играть в волейбол. Оптимизм и надежду вселяет подвижнический труд преподавателей физкультуры и тренеров, которые искренне болеют душой за любимый вид спорта и стараются передать юному поколению свои умения и опыт. Благодаря их поддержке, упорству и настойчивости ежегодно в Узловой проводятся соревнования по волейболу среди юношеских команд общеобразовательных учреждений района.

В этом году первенство среди юношей в зачет спартакиады комитета образования состоялось на базе средней школы № 1. Главным судьей турнира выступил преподаватель ДООЦ Владимир Захаров. Он рассказал, что около ста участников из десяти школ боролись за звание сильнейших: «На волейбольной площадке кипели настоящие спортивные страсти, эмоции захлёстывали участников. Игроки допускали и ошибки, и досадные промахи. И все же желание победить и высокий спортивный накал взяли верх. Все команды выступили достойно. В спорте, как известно, побеждает сильнейший. Им оказалась сборная команда средней школы № 1. Воспитанники Галины Макаровой в финале уверенно опередили своих соперников из гимназии (тренеры Леонид Шевченко и Вячеслав Наседкин) со счётом 3:0». Третье место заслужили подопечные учителя физкультуры средней школы № 22 Елены Макаровой. Они оказались сильнее лицеистов. Во второй подгруппе чемпионами стали ребята из средней школы №7 (Артур Коваль), серебряные медали завоевали юные спортсмены из школы №11 (Игорь Гвоздев). Замкнули тройку призёров ученики Михаила Овечкина из центра образования №4. Сильнейшим игроком турнира признан учащийся школы № 1 Кирилл Степанов. Все призёры получили заслуженные медали, а победители переходящий кубок. Организаторы выразили благодарность Валерию Вобликову и Николаю Андрееву за четкое и слаженное судейство.

После соревнований Галина Макарова рассказала, что за школьную сборную третий год выступают старшеклассники Илья Шейко, Андрей Куренков, Максим Загребаев, Евгений Параскевич, Кирилл Степанов, Артур Мигунов, Илья Семин, Михаил Милехин, Марк Синяков: «Победить помогли их упорство, организованность, дисциплинированность и ответственность. Ребята хорошо понимают, что для игры важно уметь взаимодействовать и быть частью одного целого. Приятно, что все участники команды любят волейбол, не пропускают ни одной тренировки, постоянно стараются самосовершенствоваться». Свой неоценимый вклад в победу внесла и Галина Макарова. Она опытный педагог, в каждого ученика старается вложить частичку своей души.

Пожелаем юным волейболистам и педагогам успехов и новых побед.

Сергей Макеев,

В нашем городе играют в волейбол

Источник: http://www.znamyuzl.ru/sport/55167-v-nashem-gorode-igrayut-v-voleybol.html
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (24.02.2016)