Поэтапное внедрение комплекса ГТО на территории Тульской области

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, на прошедшей неделе в правительстве региона состоялось заседание общественного совета при комитете Тульской области по спорту и молодежной политике.

В заседании приняли участие заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Татьяна Вейцман, члены советы, представители муниципальных образований, курирующие вопросы развития физической культуры и спорта. В ходе заседания обсуждалось поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Тульской области.

Как сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики профильного комитета Виктор Агличев, согласно Указу Президента РФ  в регионе начата работа по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также разрабатываются меры по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований.

Внедрение комплекса ГТО на территории Тульской области предусматривает организационно-экспериментальный этап среди обучающихся образовательных организаций в отдельных муниципальных образованиях, который начнется 1 января 2015 года. Среди обучающихся всех образовательных организаций региона и других категорий населения в отдельных муниципальных образованиях Тульской области – с 1 января 2016 года. Этап повсеместного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Тульской области  состоится уже с 2017 года.

ИА Тульские Новости

Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (17.11.2014)
Просмотров: 150 | Рейтинг: 5.0/1