...

Главная » Статьи » Спортивные новости от пользователей

Полуфинал и финал осеннего первенства МО Узловский район по шахматам

В прошедшие выходные шахматно-шашечный клуб МБУДО ДЮСШ собрал юных любителей шахмат.

24 октября состоялся полуфинал осеннего первенства МО Узловский район по шахматам среди мальчиков и юношей. За шесть путёвок в финал, который состоится через неделю, боролись 16 юных шахматистов ДООЦ и подросткового центра. В упорной борьбе в семь туров победу одержал Жиряков Станислав (10лет). По пять очков набрали Ракитин Даниил (8лет). Сюркаев Павел (10лет), Замша Павел (11лет) и Ланкин Никита (14лет). 6 место занял Шварц Александр (9лет). Все они представляют ДООЦ, занимаются у педагога дополнительного образования Широкова Виктора.

25 октября впервые состоялся финал осеннего первенства МО Узловский район по шахматам среди девочек и девушек до 19 лет. За победу боролись восемь сильнейших юных шахматисток района, все они – представляли ДООЦ. Назарова Анастасия (9лет) выиграла у всех соперниц и с 7 очками заняла 1 место. Пестолова Татьяна (13лет) набрала 6 очков и заняла 2 место. У Михайлиной Елены (17лет) пять очков и 3 место. Все участницы награждены дипломами, а победители – грамотами и медалями.

Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (26.10.2015)
Просмотров: 440 | Рейтинг: 5.0/2