ЕСИА

...

Главная » Статьи » Спортивные новости от пользователей

Праздничный шахматный турнир, посвященный 50-летию международного Дня шахмат

18 июля в Узловой состоялся праздничный шахматный турнир, посвященный 50-летию международного Дня шахмат.

За победу боролись 22 юных шахматиста из Новомосковска, Черни и Узловой.  Все участники праздника получили памятные медали, призы. А победители определились после трёхчасовой борьбы, они были награждены медалями и грамотами. Лучшим стал Воронин Даниил, он набрал 6 очков из 7. По 5,5 очков набрали Кабанов Даниил (оба Новомосковск) и Жиряков Станислав (Узловая), 5 очков набрал Грашин Даниил (Чернь). Медали завоевали также Потапкина Анастасия и самый юный участник турнира - Демихов Александр (оба - Новомосковск).

17 июля Международный день шахмат праздновали в Новомосковске проведением блиц-турнира.  В соревнованиях  приняли участие 16 сильнейших шахматистов  Новомосковска,  Донского и Узловой.  В упорной борьбе свою очередную победу одержал мастер спорта из Узловой – Алёшин Николай.  Международный мастер Илларион Брыков из Донского остался вторым (6,5 очка). Третье место завоевал кандидат в мастера спорта из Новомосковска – Николай Мыльников (6,5 очка).  Достойно выступили еще двое  узловчан – Бородкин Вячеслав (4 место) и Дудко Максим (7 место).