Всего ответов: 24

ЕСИА

...

Главная » Статьи » Спортивные новости от пользователей

Шахматный турнир к Дню защитника Отечества и лично-командное первенство "Белая ладья"

Юные шахматисты ДООЦ и ДДЮТ 13 и14 февраля боролись за победы в традиционном шахматном турнире, посвященном Дню защитника Отечества. Соревнования проходили в лицее и собрали 39 участников. В самой младшей группе – 2008гр. и моложе, среди 16 участников первенствовали Герасименко Мария (школа №18) и Старцев Никита (гимназия). Вторые места завоевали Плеханова Софья и Миносян Айк (лицей). Третье места заняли Терещенко Елизавета (школа №61) и Меркулов Максим (ДОУ№15). Победители младшей группы успешно выступили и в средней группе шахматистов: 1 места заняли Шварц Александр и Гриценко Полина (оба-школа №61), 2 места заняли Старцев Никита и Бочукова Алина (лицей), 3 места заняли Абрамов Сергей (школа №1) и Герасименко Мария.

В старшей группе победу одержал Жиряков Станислав (школа №17), второе место занял Ракитин Даниил (гимназия), третье – Цепаев Александр (школа №61).

Все участники турнира были награждены памятными дипломами, а призеры – грамотами и медалями. Через неделю сильнейшие юные шахматисты примут участие в первенстве Тульской области и Кубке Московской области в г. Серпухов.

17-18 февраля состоялось лично-командное первенство района по шахматам «Белая ладья» среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачет Спартакиады комитета образования 2015-16 уч.г. Первенство оспаривали 31 шахматист из восьми школ района. Среди школ 1 группы лучшими стали шахматисты МБОУ Гимназия, второе место заняла команда МАОУ СОШ №61, третье – команда МБОУ лицей. Среди школ 2 группы 1 место заняла команда МКОУ СОШ №14., второе место – команда МБОУ СОШ №7 и 3 место – команда МКОУ СОШ №2.

В личном зачете победителями стали Манелюк Даниил и Назарова Анастасия (оба Гимназия). Второе место у Ракитина Даниила (Гимназия) и Коробецкой Анастасии (школа №61), третье место заняли Давыдов Даниил (школа №61) и Тараненко Валентина (школа №14).

Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (24.02.2016)
Просмотров: 492 | Рейтинг: 5.0/1