ЕСИА

...

Главная » Статьи » Спортивные новости от пользователей

Соревнования по мотокроссу

13 сентября в деревне Крюково прошли любительские соревнования по мотокроссу, посвященные Дню Тульской области. Проводятся они на территории Узловского района уже второй раз при поддержке главы администрации района Николая Николаевича Терехова и комитета культуры, спорта и молодежной политики. 65 любителей мотоспорта прибыли из Тульской, Рязанской, Воронежской, Московской, Калужской, Орловской, Белгородской, Липецкой областей и города Москва. Возраст участников – от 5 лет. Перед началом соревнований состоялись тренировочные заезды, после чего следовал парад участников и церемония открытия мотокросса.

В первом заезде выступили самые юные мотолюбители.

Далее трассу преодолевали юноши и взрослые мужчины, среди которых выделялась представительница слабой половины человечества - одиннадцатилетняя Маргарита Кочетова – единственная девочка, принявшая участие в соревнованиях. Она заняла третье место в своей подгруппе.

Среди участников оказался и гражданин Италии Убалди Джиованни. Мужчина приехал к нам из Обнинска, он занял 1 место в подгруппе «Класс OPEN-2». Отличились и узловчане: в подгруппе «Класс ветераны группа Б» первое место занял Сергей Сергеевич Елисеев, а бронзовым призером в подгруппе «Класс «ATV» стал наш земляк Сергей Николаевич Зараев.

Отдельно наградили самого юного участника соревнований, выступившего в подгруппе «Класс 50 см3», которому исполнилось всего 5 лет и 2 месяца. Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (15.09.2015)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 5.0/1