Соревнования по мотокроссу в МО Узловский район

4 июля в Узловой прошли соревнования по мотокроссу.

Организатором соревнования, при поддержке ДОСААФ России и отделения партии «Единая Россия» выступила администрация МО Узловский район. Соревнования подобного рода проводились на узловской земле в 1993 году. С инициативой возобновить проведение мотокросса в Узловой выступил узловский гонщик Сергей Елисеев. Накануне Дня молодежи была подготовлена трасса в районе д.Крюково, однако ливневые дожди помещали провести соревнования.

Утром 4 июля местечко с большим количеством холмов и оврагов огласил рев байков и квадроциклов. Здесь собрались те, кто увлечен этим экстремальным видом спорта: профессионалы, любители, зрители. Возраст самого маленького гонщика – 5 лет, опытным водителям со стажем – за 60. Всего в мотокроссе приняли участие 62 спортсмена из семи областей ЦФО.

Открыл соревнования глава администрации МО Узловский район Николай Николаевич Терехов. Он пожелал спортсменам удачного старта, хорошей трассы и езды без травм.

«В прежние годы ДОСААФ уделяло большое внимание работе с молодежью именно в плане технической подготовки. То есть, молодые ребята знали и умели обращаться с техникой. А это нужно в жизни, это пригодится тем, кто готовится к службе в армии. Узловский район отмечен в числе лучших по военно-патриотическому воспитанию молодежи. А теперь мы возрождаем проведение на узловской земле мотокросса. Это не просто навыки и опыт вождения, это серьезное увлечение, это азарт, это демонстрация самого красивого и зрелищного вида спорта».

Организаторы поздравили с Днем рождения пятилетнего участника заездов и вручили ему сладкий подарок. Благодарственным письмом администрации района за инициативность и активное участие в спортивной жизни награжден Сергей Елисеев.

В соревнованиях приняли участие питбайки и квадроциклы. По результатам проведенных заездов определились победители в различных возрастных категориях. Первое место среди ветеранов одержал наш земляк Сергей Елисеев.

Николай Николаевич Терехов поддержал предложение гонщиков, впредь, традиционно, проводить мотокросс на узловской земле.

« Мы постарались подготовить трассу и учесть организационные моменты, однако это первые соревнования, и, возможно, есть замечания и не все смогли предусмотреть. В следующий раз постараемся максимально создать условия для гонщиков и обеспечить проведение соревнования на более качественном уровне».

Источник: http://uzlovaya.tulobl.ru/rayon/about_district/info/news/10365/
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (07.07.2015)
Просмотров: 339 | Рейтинг: 5.0/1