Спортивные новости от ДООЦ

Лёгкая атлетика

Группа легкоатлетов из ДООЦ приняла участие в открытом первенстве СДЮСШОР по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже «Арсенал» Тулы. Успешно выступили спортсмены: 1 место – Алексей Жуков (бег 1000 м), Елизавета Макарова (бег 400 м), 2 место – Евгений Редькин (бег 1000 м), Диана Ельтищева (бег 400 м), 3 место – Михаил Милехин (бег 60 м).

Силовое многоборье

В спортивном зале гимназии состоялись традиционные соревнования по силовому многоборью среди учащихся общеобразовательных учреждений города и района. Приняло участие 7 сельских школ. Программа включала в себя три вида: лазанье по канату, подъем туловища из положения лежа на спине, подтягивание (мальчики), отжимание (девочки). По итогам соревнований места распределились: в командном первенстве:  1место – школа № 27; 2 место – № 23; 3 место – № 15. В личном первенстве среди мальчиков и девочек: 1 место – Катя Карбашова (шк. № 27), Артур Юзбашян (шк. № 30); 2 место – Лиза Подопригорина (шк. № 27), Данил Ильичев (шк. № 23), 3 место – Яна Подопригорина (шк. № 27), Сергей Жуков (шк. № 23).

Среди образовательных учреждений 2 группы первенствовала команда школы № 21, на 2 месте – школа №9 и замкнули тройку гимнасты из школы №7. В личном зачёте 1 место – Кирилл Туфанов (шк.21), Алёна Шишиморова (шк.9), 2 место – Вячеслав Обухов (шк.12), Антонина Малютина (шк.2), 3 место – Вадим Назаров и Дарья Пирогова (шк.21).

В 1 группе победителями стали спортсмены из гимназии, серебряные призёры – представители школы №18 и на третьем месте оказались гимнасты из школы №1.

Призёры – личники: 1 место – Ростислав Береговой (гимназия), Владислав Герасимов (лицей), Дарья Дудина (шк.18), Мария Меньшова (шк.61). 2 место – Александр Милованов (лицей), Артём Чеховский и Екатерина Дрёмина (шк.1), София Иванова (шк.61). 3 место – Даниил Ананьев (шк22), Даниил Мусатов, Екатерина Перендышли,  Карина Асланян (все гимназия).

Плавание

В плавательном бассейне Новомосковска прошло первенство Тульской области по плаванию. Команда ДООЦ из 17 пловцов приняла участие в этих соревнованиях. Конкуренция была очень острой, тем почётнее бронзовые награды завоёванные Николаем Политовым на дистанции 200м брассом и Ксенией Наумовой на 200м баттерфляем, Артём Михайлов занял почётное 4 место, лишь касание уступив своему сопернику из Тулы.  Подготовили призёров первенства области тренеры-преподаватели ДООЦ Сергей Шацких и Александр Пушилин.

Олимпиада школьников по физической культуре

В лицее им. Ивана Федунца проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 89 школьников 7-11 классов боролись за честь защищать Узловую на областной олимпиаде. В результате прохождения теоретического тура, акробатической комбинации и комбинированной полосы препятствий победителями стали: Даниил Шишкин (шк. 17), Ксения Авдеева (шк.1), Анастасия Носикова (шк. 3), Дмитрий Федоткин (шк. 18).

Победителей олимпиады подготовили учителя физической культуры: Анастасия Воскобойник, Елена Землякова, Марина Козлова, Алексей Посохов.

Успешной подготовке и проведению муниципального этапа способствовала чёткая и слаженная работа оргкомитета во главе с директором ДООЦ Юрием Перегудовым.

Первенство области

В легкоатлетическом манеже ФК «Арсенал» состоялось первенство  Тульской области по лёгкой атлетике. Никита Ерёмин в беге на 800м занял почётное 4 место.

Акция «Спорт вместо наркотиков»

В плавательном бассейне ДООЦ прошло первенство центра по плаванию, в рамках Всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков». Приняли участие 36 юных пловцов 2006-2009ггр, которые боролись на дистанции 50 метров вольным стилем. Победителями в своих возрастных группах стали: Полина Лоренц, Даниил Варин, Виктор Козьмин, Настя Кошеварова, Сергей Тимонькин, Владимир Фатуев, Александра Набиева. Все призёры получили заслуженные награды.

Волейбол

В спортивном зале гимназии проводилось первенство района по волейболу среди девушек 2 группы, в зачёт спартакиады комитета образования. В результате трёхдневной борьбы победителями стали представители пос.Майский из школы №11 (руководитель Игорь Гвоздев), на 2 месте оказались воспитанники Альберта Рахметова (шк.№16) и замкнули тройку призёров девушки из школы №21 под руководством Владимира Малышко.

Спортивные новости от ДООЦ

Источник: http://www.znamyuzl.ru/sport/51934-sportivnye-novosti-ot-dooc.html
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (04.12.2015)
Просмотров: 502 | Рейтинг: 5.0/1