Спортивный апрель ДООЦ

Детский оздоровительно – образовательный центр в апреле провел ряд спортивных мероприятий.
В течение двух дней 19 и 20 апреля около 200 мальчишек и девчонок, в возрасте от 9 до 18 лет, представляющих 16 общеобразовательных учреждений города и района, принимали участие в муниципальном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

2016-04-21 16.09.33.jpg

В первый день участники соревновались на дорожках плавательного бассейна ДООЦ на дистанциях 25 и 50метров. На следующий день они соперничали на муниципальном стадионе в беге на 60 и 100 метров, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, прыжках в длину с места и наклоне туловища. По результатам фестиваля сформируют сборную команду, для участия в региональном этапе.
21 апреля ДООЦ в своём бассейне провёл первенство района по плаванию среди учащихся сельских и городских ОУ, посвященное 71годовщине Великой Победы. В соревнованиях приняли участие около 100 учащихся из шести городских, двух поселковых и четырёх сельских школ.
В личном первенстве среди сельских школ:
1 место- Лобачева Ангелина и Панарин Ефим (Центр образования «Фёдоровский»);
2 место – Сухова Екатерина и Казаков Антон (Центр образоания «Бестужевский»);
3 место – Ельтищева Ксения (ЦО «Акимо-Ильинский»), Горин Максим (ЦО»Люторический»)
Среди городских школ в двух возрастных подгруппах среди мальчиков и девочек: 1998-1999 гг.р. и 2000 г.р. и моложе:
1 место – Наумова Ксения (шк.1), Иванова Дарья, Агапов Максим, Михайлов Артем (все шк.61);
2 место – Чубукина Алина (шк.17), Корчёмкина Дарья (шк.1), Лепёхин Михаил (ДООЦ), Политов Николай(шк.61);
3 место – Лоренц Полина (ДООЦ), Ермолаев Влад(шк.1) и Митин Герман (шк.1).

2016-04-21 16.06.32.jpg

По итогам командных соревнований места распределились следующим образом:
- среди сельских школ 1 место – ЦО «Фёдоровский» 2 место – ЦО «Бестужевский», 3 место – ЦО «Акимо-Ильинский»
- среди школ второй группы: 1 место – ЦО №14, 2 место – школа №12
- среди городских ОУ: 1 место – школа № 61, 2 место – школа №1,
3 место – школа № 22.
Впервые в истории узловского баскетбола команда юношей выиграла первенство Тульской области. Воспитанники ДООЦ 2001-2002ггр под руководством своего наставника Владимира Малышко в предварительном туре обыграли своих соперников из Ясногорска и Тулы-2, а в финальной встрече со счётом 54:46 победили команду Тула-1 и завоевали кубок победителей первенства области.
Золотой состав нашей команды:
Мавлют Ганиев, Андрей Сафаров, Кирилл Туфанов, Никита Шаронов, Даниил Шишкин (шк.17), Артём Шейерман, Иван Чистов, Александр Стародубов, Александр Канунников, Кантемир Карагулов.
Поздравляем ребят и их тренера с заслуженной победой.

P1080727.JPG

17 апреля спортсмены детского оздоровительно-образовательного центра приняли участие в 1 этапе Кубка ОО ФСО Тульской области по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в Пролетарском парке культуры и отдыха города Тулы. В разных возрастных категориях соревновалось более 200 человек. К сожалению, нашим ребятам не удалось войти в тройку призёров. В их активе 4 и два 5 места. Но это только начало сезона. Впереди следующие этапы.
24 апреля в Белоусовском парке г.Тула прошёл 1 тур личного первенства Тульской области по спортивному ориентированию. Воспитанник педагога дополнительного образования ДООЦ Валерия Хайрулина Роман Чекрыгин смог пройти трассу с 3 временем и завоевал бронзовую медаль.
25 и 26 апреля в спортивном зале Узловского железнодорожного техникума им. Бориса Сафонова прошли соревнования лично-командного первенства района по настольному теннису среди учащихся ОУ в зачёт спартакиады комитета образования. Места распределились следующим образом:
1 группа 2 группа
1 место – МБОУ СОШ №22 1 место - МКОУ СОШ №12

2 место – МБОУ СОШ №59 2 место – ЦО №14

3 место – МБОУ СОШ №18 3 место – МКОУ СОШ №9

В личном зачёте победителями стали: Кишиева Милена (шк.59), Ананьев Даниил (шк.22),
Призёры: Орлова Мария и Болдин Илья (оба лицей), Пулбере Ирина и Сычёв Павел (оба шк.18)
Все участники, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями.

P1080730.JPG

22 апреля в дошкольном учреждении № 26 п. Майский, тренером-преподавателем ДООЦ Казаковой С.Н. и воспитателями дошкольного учреждения проведен спортивный праздник для детей подготовительной группы «Путешествие в страну здоровья». Дети путешествовали по различным станциям: делали зарядку, проверяли себя в теоретическом конкурсе, состязались в эстафетах и подвижных играх. По итогам праздника все участники получили заслуженные медали и массу положительных эмоций.

Источник: http://uzlovaya.tulobl.ru/rayon/about_district/info/news/13473/
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (29.04.2016)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 5.0/1