Турнир по шашкам памяти мастера спорта Михаила Романова среди учащихся ОУ Узловского района

Состоялся турнир по шашкам, среди учащихся образовательных учреждений Узловского района памяти мастера спорта по русским шашкам Михаила Романова. Проводится он второй раз и становится традиционным, пользуясь большой популярностью среди школьников.   В соревнованиях приняло участие  36  учащихся из школ №№ 22, 61, 23, 12, 7, 59, 2, 25, 15 и лицея.

С приветственным словом к участникам соревнования обратилась дочь Михаила Романова – председатель комитета образования Марина Генералова. Она рассказала о трудовой и спортивной биографии своего отца, о его любви и преданности   русским шашкам, пожелала ребятам отличной учёбы и успехов в спорте. На протяжении нескольких часов, за столиками юных шашистов кипели самые настоящие страсти. Были и слёзы за досадную ошибку, и радость очередного успеха, переживания за товарищей и надежда на удачу в следующей партии. Но как бы не заканчивалась игра, в финале – крепкое дружеское рукопожатие. В каждом спортивном состязании выявляются победители.

Среди девочек 1 место – Екатерина Полынова (шк.№ 25),  второе – Алина Миридонова (лицей),  третье – Александра Пылаева (шк.№ 25). Среди мальчиков:  1 место – Игорь Попков (шк.№ 22),  второе – Александр Цепаев (шк.№ 61),  третье – Николай Винокуров (шк.№ 22). Победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами.

Победители и призёры получили заслуженные грамоты, медали и призы, а все участники памятные буклеты. Директор ДООЦ  Юрий Перегудов отметил возросшее мастерство участников, нарастающую популярность народной игры, пожелал ребятам соблюдать здоровый образ жизни и заниматься физической культурой и спортом. Отметим также чёткую и слаженную работу судейской бригады под руководством педагога дополнительного образования ДООЦ Виктора Широкова.

Памяти мастера спорта

Источник: http://www.znamyuzl.ru/sport/42797-pamyati-mastera-sporta.html
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (12.03.2015)
Просмотров: 422 | Рейтинг: 5.0/1