В Узловой состоялся межрайонный турнир «Street Workout»

13 сентября на муниципальном стадионе г. Узловая состоялся турнир «Street Workout».

Открыли мероприятие помощник губернатора Тульской области Екатерина Касрашвили, врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, представители администрации МО Узловский район.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Узловского района, а также городов Тулы и Новомосковска.

Состязания включали в себя индивидуальные выступления (свободный стиль) и командные. Спортсмены показали как технические, так и силовые элементы этого вида спорта. Соревнования проходили по двум дисциплинам: фристайл-бар и силовые упражнения с весом (подтягивания, отжимания на брусьях).

Следует отметить, что спортивное мероприятие состоялось на специально оборудованной площадке, построенной в рамках программы развития спорта на территории региона.

Напомним, что движение «Street Workout» начало впервые развиваться на территории Тульской области среди спортсменов г. Узловая в апреле 2012 года. Сегодня в своих рядах организация официально насчитывает 30 участников, но значительное количество молодежи поддерживают и участвуют в этом движении.

Больше фотографий с турнира вы можете увидеть в альбоме "Разное, интересное"!

Источник: http://www.gruzdev.ru/presscenter/press-release/2013/09/13/press-release_6423.html
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (15.09.2013)
Просмотров: 609 | Теги: Workout, муниципальный стадион | Рейтинг: 5.0/1