23.05.2014 года
в Узловой на муниципальном стадионе ДЮСШ состоялся VI спортивно-оздоровительный фестиваль школьников Тульской области «Президентские состязания».

Фестиваль школьников проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спорту.

В этом году в соревнованиях приняли участие 22 команды (11 – городских и 11 – сельских). Программа соревнований включала в себя: бег на 100 метров, подтягивание на перекладине (мальчики), сгибание  и разгибание рук в упоре лежа (девочки), поднимание туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, эстафета.

На параде открытия участников тепло приветствовали заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, заместитель главы администрации Узловского района  Маргарита Звягина,  председатель комитета культуры Ольга Потапова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Кортакова.

В числе участников "Президентских состязаний" были две узловские команды. По итогам выступлений МБОУ СОШ №1 заняла 5 место среди городских школ области, а ребята из команды МБОУ СОШ №18, стали шестыми среди сельских команд. А Даниил Дыков, учащийся школы №18, стал победителем в личном многоборье.

Фото узловская газета "Знамя"

Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (25.05.2014)
Просмотров: 458 | Рейтинг: 5.0/1