Военно-спортивно-милицейская игра «Щит и меч»
По многолетней традиции в феврале стартовала военно-спортивно-милицейская игра «Щит и меч». С 1996 года проводятся состязания для подростков в Узловой. В этом году уже в девятнадцатый раз.

Проблемы подрастающего поколения волнуют взрослых, а воспитание в духе патриотизма, по-прежнему, дело важное и нужное. Об этом и говорили в своих  приветственных речах глава МО Узловский район и МО город Узловая Марина Карташова, председатель комитета образования Марина Генералова, руководитель филиала государственного образовательного учреждения «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области» Александр Сазонов.

Учащиеся 7-9 классов из пятнадцати школ района собрались на спортплощадке школы № 22. После парада команд и церемонии поднятия Государственного флага РФ начались соревнования. В презентации служб, сотрудники которых в течение нескольких месяцев проведут занятия с ребятами, приняли участие служащие полиции, пожарные, медики, спортсмены. Учащиеся, собранные в одиннадцать объединенных команд, старались показать сноровку, умения, готовность выполнять самые сложные задания. Мальчишки с удовольствием приняли участие в первых состязаниях многомесячного турнира. Они очень старались на всех этапах старта. Их не испугали ни холодный ветер, ни легкий мороз. Завершился этот день вкусным обедом.

С 1 апреля начнется следующая часть – теоретическая. Каждая из команд посетит лекции представителей аварийных служб, где будут даны теоретические основы и правила поведения в экстремальных ситуациях. Подготовка к финалу займет весь май. А с 1 по 4 июня состоится многодневный поход с представителями служб, там и пройдут финальные соревнования, определятся победители и будут подведены итоги. Удачи участникам соревнований!

Источник: http://www.znamyuzl.ru/31361-schit-i-mech.html
Категория: Спортивные новости от пользователей | Добавил: Вероника (27.02.2014)
Просмотров: 488 | Рейтинг: 5.0/1