« 1 2 3 4 5 6 7 ... 39 40 »

21.05.2016 года
в шахматно-шашечном клубе МБУДО ДЮСШ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию открытия клуба.

Торжественная часть включала в себя награждение благодарственными письмами шахматистов, внесших большой вклад в развитие шахмат в Узловском районе, а именно: ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 565 | Добавил: Вероника | Дата: 23.05.2016

20.05.2016 года
в Калуге на стадионе "Юность" прошло открытое первенство Калужской области по легкоатлетическому двоеборью 60 + 300 метров среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе на призы Заслуженного мастера спорта и серебряного призера Олимпийских игр Юлии Табаковой.

На мероприятие съехались как сильнейшие юные легкоатлеты Калужской, так и близлежащих областей. В этих престижных соревнованиях приняли участие и учащиеся узловской Детско-юношеской спортивной школы - это Элла Куприянова, Варвара Гудова , Дарья Кошелева, Вад ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 732 | Добавил: Виктор | Дата: 21.05.2016

В субботу, 21 мая в 14 часов в помещении шахматного клуба состоится Торжественное мероприятие и соревнования по шахматам в честь 30-летия открытия шахматного клуба.

В 1986 году, 30 лет назад, в Узловой открылся шахматный клуб, в котором мы сейчас находимся. Многие помнят, когда на открытие приезжал гроссмейстер, международный мастер, мастер спорта Советского Союза Алексей Суэтин. Клуб в то время относился к Комитету ФК и спорта Узловского района, а 10 лет назад был передан ДЮСШ. Но действие клуба ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 658 | Добавил: Кристина | Дата: 20.05.2016

9.05.2016 года
в районе Свиридовского пруда г. Узловая прошла традиционная эстафета по улицам нашего города, посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эта эстафета проводится около 60 лет и поменяла множество маршрутов и сроков проведения. В этот раз она включала в себя встречную эстафету для юных легкоатлетов и эстафету по городу для ребят старшего возраста. Перед началом соревнований с приветственными словами перед участниками выступил Глава администрации муниципального образования Узловский район Николай Николаевич Терехов.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 497 | Добавил: Виктор | Дата: 16.05.2016

15.05.2016 года
в Туле состоялся турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2006, 2005-2006гг.р., посвященный памяти Заслуженного тренера России, почетного гражданина Города-Героя Тулы Валентина Дмитриевича Прусова.

На борцовские ковры в этот день вышли более 200 спортсменов. В результате третьим призером соревнований в весовой категории 24кг стал юный воспитанник ДЮСШ Шами ... Читать дальше »

Категория: Греко-римская борьба | Просмотров: 746 | Добавил: Вероника | Дата: 15.05.2016

7 и 8 мая 2016 года
в шахматно-шашечном клубе состоялись блиц-турниры по шахматам и шашкам, а также турнир по дартсу. Все мероприятия были посвящены Дню Победы.

В результате интересных и острых баталий места распределились следующим образом.

Шахматы:
1 место - Юрий Мамонов (12 очк.)
2 место - Валерий Серков (10 ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 518 | Добавил: Вероника | Дата: 11.05.2016

30.04.2016 года
в Новомичуринске Пронского района Рязанской области состоялся межрегиональный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза И.И. Щербакова, на который съехались представители различных субъектов Российской Федерации.

В результате упорных и зрелищных схваток представители узловской ДЮСШ в своих возрастных группах смогли добиться хороших результатов. Вячеслав Кузовлев стал победителем в весовой категории 47кг. Третьими призерами соревнований стали Иван ... Читать дальше »

Категория: Греко-римская борьба | Просмотров: 562 | Добавил: Вероника | Дата: 30.04.2016

27-28.04.2016 года
на муниципальном стадионе ДЮСШ прошла матчевая встреча по легкой атлетике памяти дважды Героя Социалистического труда Авраамия Павловича Завенягина.

Эти соревнования у нас проводятся традиционно уже более двадцати лет и пользуются большой популярностью, так как являются первым стартом и открытием летнего спортивного сезона у легкоатлетов. На встречу приехали спортсмены из Москвы, Калужской области, Алексина, Тулы, Советска, Суворова, Белева, Богородицка, Щекино, Новомосковска, Кимовска. Всего более 300 человек. Соревнования проводилис ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 910 | Добавил: Виктор | Дата: 28.04.2016

22 и 24.04.2016 года
в шахматно-шашечном клубе ДЮСШ состоялись блиц-турниры по шахматам памяти дважды Героя Социалистического труда А.П. Завенягина.

В нашем городе уже более 20 лет проводится матчевая встреча по легкой атлетике, посвященная нашему известному земляку Завенягину Авраамию Павловичу. В этом году было решено организовать турниры по шахматам, та ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 468 | Добавил: Вероника | Дата: 25.04.2016

23.04.2016 года
состоялся чемпионат Рязанской области по греко-римской борьбе, в котором приняли участие спортсмены из Узловой. В результате проведенных схваток Илья Глазков стал победителем соревнований, а Руслан Крылов поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В эти же выходные 23-24.04.2016 года борцы греко-римского стиля из узловской ДЮСШ выступали на открытом первенстве Новомосковского района по греко-римской борьбе среди юношей в честь двукратного Олимпийс ... Читать дальше »

Категория: Греко-римская борьба | Просмотров: 600 | Добавил: Вероника | Дата: 24.04.2016