Довольны ли вы в целом качеством предоставляемых услуг нашей школой?
Всего ответов: 24

ЕСИА

...

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Блиц-турниры по шахматам и шашкам, посвященные Дню Тульской области
14:12
Блиц-турниры по шахматам и шашкам, посвященные Дню Тульской области

10.09.2016 года
в шахматном клубе МБУДО ДЮСШ в честь Дня Тульской области состоялся блиц-турнир по шахматам. В соревновании приняло участие 20 спортсменов, которые были разделены на 2 группы и сыграли на первом этапе по круговой системе. По 4 лучших шахматиста вышли в финальную часть, где с учетом набранных очков на первом этапе в играх между собой, сыграли с соперниками из другой группы.

На предварительном этапе в группе «А» 1 место – Алешин Н. (8,5 очков), 2 место - Давыдов Д. (6,5 очков), 3 место - Бородкин В. (6 очков), 4 место - Преображенский В. (4,5 очка); в группе «Б» 1 место – Кострюков О. (8,5 очков), 2 место - Дудко М. (8 очков), 3 место - Лутов В. (6,5 очков), 4 место- Ракитин Д. (5,5 очков).

После проведенного финала 3 место занял гость из Новомосковска Кострюков Олег (5 очков), а лидеры набрали по 5,5 очков при всех равных показателях. Победитель турнира определялся в партии между Алешиным Н. и Дудко М. по системе Армагеддон. В итоге первым стал Алешин Николай, а вторым Дудко Максим. Победитель и призеры были награждены грамотами и медалями.

В турнире приняли участие 4 юных участника недавнего первенства Тульской области по шахматам, а именно: Назарова Настя (победительница первенства), Ракитин Даниил (второй призер первенства), Жиряков Стас и Давыдов Даниил. Ребята показали неплохие результаты: Давыдов Д. сыграл вничью  с победителем турнира Алешиным Н., а Ракитин Д.  победил сильного игрока Лутова В.

Наряду с подрастающим поколением в турнире играли и ветераны шахмат г. Узловая, это Лукин Александр, Чеботников Алексей, Сулкин Виктор, Соломатин Василий, которые заняли не последние места в своих группах.

11.09.2016 года
также в шахматном клубе в честь Дня Тульской области состоялся блиц-турнир по шашкам. В соревновании приняло участие 9 спортсменов, которые по круговой системе по две партии определили победителя и призеров. В результате интересных и захватывающих поединков победителем стал Алешин Николай, на втором месте Мамонов Юрий, на третьем Рыков Сергей. Победитель и призеры были награждены грамотами и медалями.

Организаторы соревнований отмечают, что проведенные в этом году турниры, посвященные Дню Тульской области, станут традиционными. Благодарим всех за участие в блиц-турнирах.

Категория: Разное | Просмотров: 602 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1