Главная » 2015 » Март » 2 » Чемпионат муниципального образования Узловский район по шахматам.
Чемпионат муниципального образования Узловский район по шахматам.

28.02.2015 года
в шахматно-шашечном клубе завершился очередной Чемпионат муниципального образования Узловский район по шахматам.

В последнем туре определились не только чемпион и призёры, но и пятёрка сильнейших, которые в следующем году смогут участвовать в чемпионате без отборочного турнира.

На протяжении всех туров между участниками велась упорная борьба. В последний день явные лидеры потерпели поражения, и в итоге места распределились следующим образом:
5 место занял Лукин Олег -5 очков,
4 место Дудко  Максим -5,5 очков,
3 место Абашкин Антон -6,5 очков,
2 место Алёшин Николай -7 очков,
1 место – Манелюк Дмитрий -8 очков.

Впервые за последние несколько лет в Узловском районе поменялся чемпион - Николай Алешин уступил позиции Дмитрию Манелюку.

Наряду с основным чемпионатом завершились игры группы Б, двое участников которого также получили право играть в следующем году в основном чемпионате без отборочного турнира. Ими стали Лутов Виктор - 8 очков и Серков Валерий - 7 очков. Оставшиеся 5 мест будут разыграны в следующем году перед чемпионатом. Принять участие в турнире смогу все желающие. Игры будут проходить по швейцарской системе с  укороченным временем.

Главный судья соревнований Олег Ромашкин

Категория: Разное | Просмотров: 557 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1