Главная » 2015 » Март » 11 » Чемпионат России по греко-римской борьбе 2015
15:16
Чемпионат России по греко-римской борьбе 2015

10-11.03.2015 года
в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по греко-римской борьбе, в котором приняли участие спортсмены из Узловой в составе сборной команды Центрального Федерального округа.

Борьбу за чемпионский титул оспаривали сильнейшие спортсмены со всех уголков страны.

В первый день свои схватки провел узловчанин Илья Глазков (в/к до 71кг, Узловая-Москва) под пристальным вниманием своего наставника Сергея Прощалыкина. Наш спортсмен провел шесть схваток, в которых одержал четыре победы и два поражения. Таким образом, дойдя до полуфинальных схваток он уступил своему сопернику два балла и не попал в финал. По итогам чемпионата Илья Глазков на пятом месте и принят в состав сборной России.

Во второй день чемпионата нашему спортсмену, тренировал которого Михаил Баранов, Евгению Когинову (в/к до 66кг, ДЮСШ Узловая - "Спарта" Москва) в первой же схватке пришлось противостоять Олимпийскому чемпиону, неоднократному победителю и призеру Кубков мира, чемпионатов Европы и России, заслуженному мастеру спорта Альбиеву Ислам-Бека. Силы были неравными, и Евгений уступил сопернику, вырвав всего два очка против десяти, и выбыл из участия в соревнованиях.

Но в спорте главное не падать духом и продолжать идти вперед. Наши ребята в этот раз получили отличный опыт, а благодаря дальнейшим усиленным тренировкам - победы еще будут!

Фото и видеоматериалы Федерации спортивной борьбы России

Категория: Греко-римская борьба | Просмотров: 811 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1