Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск

меню сайта

Спорт сегодня
Бокс [80]
Греко-римская борьба [77]
Самбо [49]
Легкая атлетика [126]
Разное [67]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Довольны ли вы в целом качеством предоставляемых услуг нашей школой?
Всего ответов: 24

ЕСИА

...

Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Финал Всероссийских соревнований "Шиповка юных"
22:14
Финал Всероссийских соревнований "Шиповка юных"

27-29.09.2016 года
в Адлере прошли финальные Всероссийские соревнования "Шиповка юных" среди мальчиков и девочек 2005-2006 годов рождения.

В них приняли участие 160 девочек и около 100 мальчиков из 42 регионов России. Эти соревнования проводятся по четырехборью, включающему в себя спринтерский бег на 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание снаряда ВФЛА и бег на 500 метров для девочек и 600 метров для мальчиков, а также эстафетный бег 4х100 метров и командное первенство.

В состав сборной команды Тульской области входили трое учащихся Детско-юношеской спортивной школы - это Вадим Рыбальченко (школа №1), Иван Зуев (школа №22) и Елизавета Зимина (школа №17). В личном первенстве наши ребята показали свои лучшие результаты, что позволило им высоко подняться в командном первенстве.

Команда, представляющая Тульскую область на эстафете, в составе Елизаветы Зиминой,  Марины Фролковой, Ники Ряховской и Елизаветы Барабановой в упорной борьбе показала третий результат из 16 команд-участниц и получила бронзовые медали. А в командном первенстве наши девочки после первого дня соревнований были на втором месте, что позволило им во второй день соревнований после метания снаряда ВФЛА выйти на первое место уже с небольшим отрывом. В последнем виде программы, беге на 500 метров, легкоатлетки нашего региона выложились до конца и смогли сохранить преимущество, выиграв у преследующей нас команды два очка. В результате - главный кубок и золотые медали.

Команда тульских мальчиков в составе Вадима Рыбальченко, Ивана Зуева, Даниила Шильнева и Марселя Калимулина в эстафетном беге 4х100 метров не оставили никаких шансов своим соперникам, выиграв у вторых призеров две секунды, и получив золотые медали. В командном первенстве наши ребята до последнего вида удерживали второе место, однако в последнем виде, беге на 600 метров, выложившись до конца, Туляки вырвали победу, выиграв у команды соперников всего три очка, и завоевали главный кубок и золотые медали.

По итогам этих крупных Всероссийских соревнований у Узловчан пять золотых и одна  бронзовая медаль. Подготовил наших юных легкоатлетов Виктор Енин.

Видеоматериал и фотографии Виктора Енина

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 1079 | Добавил: Виктор | Рейтинг: 5.0/1
  МБУДО ДЮСШ   Главная   Регистрация   Вход  
Поделись новостями

Подпишись

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz