Довольны ли вы в целом качеством предоставляемых услуг нашей школой?
Всего ответов: 24

ЕСИА

...

Главная » 2016 » Март » 27 » Финал Всероссийских соревнований "Шиповка юных" Казань 2016г.
23:08
Финал Всероссийских соревнований "Шиповка юных" Казань 2016г.

В Казани завершились финальные Всероссийские соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении "Шиповка юных" (первенство России среди школьников) в младшей и средней возрастной группах среди мальчиков и девочек 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные легкоатлеты из 50 регионов нашей страны.Тульская команда в состав которой входили четверо узловчан отлично выступила в этих соревнованиях.

Младшая возрастная группа была представлена четырьмя участниками из Узловой и Советска. Так Ника Ряховская завоевала серебряную медаль в метании снаряда и бронзовую в беге на 500 метров. Ее подруга по команде Елизавета Барабанова показала 14 результат в многоборье. Узловчанин Вадим Рыбальченко вошел в десятку по всем видам многоборья и в итоге занял 9 место, а в беге на 600 метров показал пятый результат, проиграв победителю всего 1,5 секунды, его товарищ по команде узловчанин Иван Зуев показал 7 результат в беге на 600 метров. Всего в этой возрастной группе приняли участие 120 мальчиков и 120 девочек.

В средней возрастной группе на старт вышло 230 девочек и 180 мальчиков. В состав Тульской команды входили Узловчанки Элла Куприянова и Варвара Гудова, которые завоевали 4 бронзовые медали, а всего на счету туляков 23 медали: из них 11 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых. Так Роман Ряховский выиграл метание снаряда с рекордом России для этого возраста 71 метр и 12 сантиметров, завоевал серебро в беге на 800 метров (2.15,6 сек.) и стал первым в многоборье. Яков Никулин получил серебро в беге на 60 метров (7,91 сек.), а Константин Соловецкий - бронзу в прыжках в длину с разбега (5,51м). Эстафетная команда в составе Ивана Чернова, Романа Аллахвердяна, Константина Соловецкого и Якова Никулина не оставила шансов соперникам в эстафетном беге 4х100 метров (50,11 сек.).

По итогам двухдневной борьбы команда мальчиков завоевала кубок и золотые медали в командном первенстве. Узловчанки Элла Куприянова и Варвара Гудова внесли весомый вклад в выступление команды девочек и с подругами по команде Верой Поляковой и Ириной Русаковой завоевали бронзовые медали в эстафетном беге 4х100 метров (52,80 сек.) среди 22 команд. Также команда девочек, выступая ровно во всех видах четырехборья, завоевала кубок и бронзовые медали в командном зачете.

Фотографии и видео Виктора Енина

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 1364 | Добавил: Виктор | Рейтинг: 5.0/1