Главная » 2014 » Март » 17 » Международный турнир по смешанным единоборствам памяти 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ
14-16.03.2014 года
в Курске прошел Международный турнир "Высота 776" по смешанным единоборствам памяти 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из Украины, Беларуссии и России. Сборная Тульской области была представлена бойцами Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Тульской области, в состав которой вошли спортсмены Тулы, Алексина, Киреевска и Узловой.

Соревнования посвятили памяти бойцов 6-ой роты, погибших при исполнении обязанностей на высоте 776 во время военного конфликта в Республике Чечня. В качестве официальных лиц федерацию Тульской области представляли президент Григорий Суворинов и исполнительный директор Алексей Никитин. Среди почетных гостей турнира были Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин (главные призы, которые оспаривали спортсмены, были организованы фондом А. Поветкина "Возрождение"), герой России, сын Василия Маргелова основателя ВДВ, Александр Маргелов, президент Ассоциации социальной защиты военнослужащих и ветеранов подразделения спецназа «Братство краповых беретов «ВИТЯЗЬ», герой России  Сергей Лысюк.

Представитель узловской ДЮСШ Юрий Морозов под руководством Андрея Рюмшина, выиграв три боя и уступив в финале, занял второе призовое место. Награждал спортсмена Герой России А.В. Маргелов.

Категория: Самбо | Просмотров: 833 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1