Довольны ли вы в целом качеством предоставляемых услуг нашей школой?
Всего ответов: 24

ЕСИА

...

Главная » 2016 » Февраль » 4 » первенство области по легкоатлетическому троеборью
00:05
первенство области по легкоатлетическому троеборью

3.02.2016 года
в Туле на базе легкоатлетического манежа СК"Арсенал" прошло первенство области по легкоатлетическому троеборью среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

На соревнования приехали сильнейшие легкоатлеты нашей области. Первенство являлось отборочным для участия в финальных Всеросийских соревнованиях "Шиповка юных", которые состоятся в конце марта в городе Казани. В программу соревнований входили спринтерский бег на 60 метров, прыжок в длину с места и бег на выносливость на дистанции 600 метров.

Отличного успеха добились учащиеся узловской Детско-юношеской спортивной школы, которые завоевали 6 медалей - из них 3 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая награда. На дистанции 60 метров лучшее время показала Врвара Гудова (8,12 сек.) и завоевала золотую медаль. Всего 5 сотых секунды ей проиграла ее подруга по команде Элла Куприянова (8,17 сек.) - в итоге серебро. В прыжках в длину с места Варвара Гудова также была первой (225 см), всего 2 сантиметра ей проиграла Элла Куприянова - в результате золото и серебро.

Заключительным видом троеборья был бег на 600 метров, где наши спортсменки не попали в призеры, но показанные результаты позволили им остаться на пьедестале в многоборье. Элла Куприянова стала победителем соревнований в многоборье, набрав 315 очков, всего одно очко проиграла Варвара Гудова представительнице СДЮСШОР Софье Головановой и заняла третье место, набрав 308 очков.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. По итогам прошедшего первенства области наши легкоатлеты Элла Куприянова, Варвара Гудова, Вадим Рыбальченко и Иван Зуев примут участие в финальных Всероссийских соревнованиях в городе Казани, которые стартуют 23 марта . Тренерует наших спортсменов Виктор Енин.