Главная » 2016 » Июнь » 7 » Первенство области в четырехборье "Шиповка юных"
Первенство области в четырехборье "Шиповка юных"

7.06.2016 года
в Туле на базе стадиона "Арсенал" прошел первый день первенства области по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" среди девушек и юношей 2005-2006 и 2001-2002 годов рождения.

Эти соревнования являлись отборочными для участия в финальных Всероссийских соревнованиях "Шиповка юных", которые пройдут  в сентябре в городе Адлер. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты нашей области. В программу соревнований входили - бег на 60 метров, прыжки в длину с разбега, метание снаряда ВФЛА и бег на выносливость на дистанциях 500, 600 и 800 метров. Капризная и дождливая погода не помешала участникам показать  хорошие результаты. Отлично в этих соревнованиях выступили учащиеся узловской Детско-юношеской спортивной школы 2005-2006 годов рождения, которые завоевали 12 медалей - из них 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовые.

Среди девочек Елизавета Зимина получила серебро в беге на 500 метров, бронзу в беге на 60 метров и в многоборье. Иван Зуев выиграл золото в метании снаряда ВФЛА, серебро в беге на 600 метров и многоборье, бронзу в беге на 60 метров и прыжках в длину с разбега. Вадим Рыбальченко выиграл золотую медаль в беге на 600 метров, серебряную в беге на 60 метров и бронзовую в метании снаряда ВФЛА и в многоборье.Также хочется отметить выступление Алины Гулевич и Маргариты Платухиной, которые боролись до конца и показали свои лучшие результаты в этих соревнованиях.

8 июня в соревнованиях примут участие легкоатлеты 2003-2004 годов рождения. Тренирует наших юных легкоатлетов Виктор Енин.

Результаты второго дня соревнований

Фотографии и видео Виктора Енина