Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск

меню сайта

Спорт сегодня
Бокс [80]
Греко-римская борьба [77]
Самбо [49]
Легкая атлетика [126]
Разное [67]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Довольны ли вы в целом качеством предоставляемых услуг нашей школой?
Всего ответов: 24

ЕСИА

...

Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова
21:07
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова
16-17.11.2013 года
в спортивном корпусе Тульского государственного университета состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова среди юношей 1996-1998 г.р.

На церемонии присутствовали именитые борцы: трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, олимпийские чемпионы Николай Балбошин, Шамиль Хисамутдинов, чемпион мира, призер Олимпийских игр Фархад Мустафин.

Участников соревнований приветствовали члены правительства Тульской области и руководители органов исполнительной власти Тульской области: заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, советник губернатора Тульской области Виктор Трифонов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке Игорь Бедринец, и.о.председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев. В церемонии также приняли участие глава администрации МО г.Тула Евгений Авилов, глава МО г.Тула Александр Прокопук, заместитель главы администрации г.Тулы Оксана Осташко, ректор ТулГУ Михаил Грязев.
Юлия Марьясова поприветствовала участников соревнований от имени губернатора Тульской области и правительства региона. Она поблагодарила организаторов турнира за то, что местом его проведения стала именно Тула. Юлия Марьясова пожелала спортсменам успехов. «Наши достижения зависят только от того, как мы потрудимся. С маленьких побед начинается большое будущее», - сказала заместитель губернатора.

Александр Карелин, приветствуя борцов, отметил, что борьба не похожа на другие виды спорта. «Здесь только от самого борца зависит то, каков будет результат схватки. Замены не предусмотрены», - отметил Карелин.

Обратился к борцам и Шамиль Хисамутдинов: «В Туле турнир проводится впервые. И я уверен, что он послужит толчком для развития этого вида спорта в регионе». Напомним, что олимпийский чемпион 1972 года Шамиль Хисамутдинов является уроженцем г.Узловой.

Для участия в турнире в Тулу приехали спортсмены из Московской области, Калуги, Липецка, Перми, Твери, Рязани, Ростова, Воронежа.

Узловчанин, воспитанник Константина Гавриловича Козлова, Дмитрий Штайнерт завоевал бронзу.

Видео с соревнований:
Парад и открытие соревнований
















Еще больше фотографий с турнира в фотоальбоме!

Категория: Греко-римская борьба | Просмотров: 1187 | Добавил: Вероника | Рейтинг: 5.0/1
  МБУДО ДЮСШ   Главная   Регистрация   Вход  
Поделись новостями

Подпишись

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz