Главная » 2013 » Май » 1 » X Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей
X Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей
27.04.2013 года
в Кстово Нижегородской области в зале борьбы Международной олимпийской академии спорта состоялся X Всероссийский турнир по боевому самбо среди старших юношей 1995-96 гг.р. и юношей 1997-98  гг.р.

Турнир посвящен памяти российских воинов, погибших в Чеченском конфликте. Организаторами соревнований являются Федерация самбо Нижегородской области, Нижегородская организация "Ветеранов Чеченского конфликта" и региональное отделение Всероссийской организации морских пехотинцев "ТАЙФУН" совместно с Администрацией города Кстово.

В турнире приняли участие сто пятнадцать молодых бойцов. Всего 16 команд из Нижегородской области, Ярославля, Чебоксар, Перми, Йошкар-Олы, Чувашии, Татарстана, Марий-Эл, Рязанской, Тульской, Саратовской областей, Москвы и Казани.

"Цель турнира - увековечить в сердцах и душах молодого поколения светлую память о молодых и мужественных российских воинах, сложивших свою голову во время Чеченской войны. "Ничто не забыто - никто не забыт" - этот девиз времен Великой отечественной войны вновь актуален".

В ходе жесткой бескомпромиссной борьбы, выиграв все схватки, первое место по праву занял Владимир Зубков. Вторые призовые места заняли Джавлон Джафаров и Даниил Доронин. Команда Тульской области награждена специальным кубком «За развитие боевого самбо и военно-патриотическое воспитание молодежи» от организаторов и спонсоров турнира.

Тренируют бойцов Андрей Рюмшин и Татьяна Бурцева.
Категория: Самбо | Просмотров: 620 | Добавил: Вероника | Теги: Кстово, Всероссийский турнир, Самбо, Рюмшин | Рейтинг: 5.0/1